4,5

Добро пожаловать в Фингерпори, самый странный и смешной город в Финляндии! В ваших руках сборник финских газетных стрипов, которые без преувеличения можно назвать легендарными! Они вскрывают без…
Издательство: КомФедерация

18 апреля 2022 г. 12:15

«Фингерпори из Финляндии» — сборник финских комиксов, при первом взгляде на которые хочется воскликнуть только одно: "ДА КТО ТАКОЙ ЭТОТ ВАШ ФИНСКИЙ ЮМОР"!

Тссс. Да, юмор на страницах этой маленькой книжечки и правда кажется немного (зачеркнуто) странным и наивным, ведь он тесно связан с игрой слов. Однако незатейливые рисунки и маленькие истории на самом деле таят в себе юмор, который медленно, но верно раскроется перед вами во всей своей странной, неоднозначной и тонкой красе, попутно поднимая "сложные и противоречивые вопросы" общества.

Отдельно стоит отметить, что некоторые сюжеты не теряют актуальности и в наше время, напоминая о том, насколько история циклична, а все новое — это хорошо забытое старое. А ещё забавно наблюдать отсылки к типично русским явлениям и моментам.

В общем,…

ISBN: 978-5-99093-670-6

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 80 стр.

18 апреля 2022 г. 12:15

В общем,…

11 марта 2019 г. 18:41

4 Юмор по-фински

Специфические шутки и красивые рисунки о финнах. Для русскоязычного населения, не знакомого с финской культурой, больше половины «юмора» окажется непонятным. В целом, хорошая рисовка и приятное послевкусие.