4,1

Они живут рядом с нами. Они – наши друзья и наши враги. Потомки динозавров, которые не вымерли, а выжили и эволюционировали. Таков мир Би, дочери исследователей, давным-давно бесследно пропавших на…
Серия: Суперзавры. Опасные приключения в далеких землях
Издательство: Эксмо

kisunika

19 января 2020 г. 21:57

Эта книга, выпущенная в издательстве «Эксмо», – первая из нашумевшего в англоязычном мире цикла книг о Суперзаврах. И можно сказать с уверенностью – весь этот шум поднят не зря!

Практически каждый мальчишка, зачитываясь книгами о динозаврах, мечтал, чтобы эти огромные ящеры не вымерли, а продолжали существовать. Джей Джей Барридж придумал именно такой мир. Тут динозавры не вымерли, а живут бок о бок с людьми. Одних приручили, другие по-прежнему дикие и опасные.

Начинается этот приключенческий фантастический роман с того, что девочка по имени Беатрис Кингсли (для друзей – просто Би) со своей бабушкой и ее другом прибывает из Англии на загадочные острова Ару в Индонезии, чтобы полюбоваться райскими рапторами – динозаврами с красивейшим радужным оперением.

Но на самом деле это далеко не…

ISBN: 978-5-04-088904-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352 стр.

kisunika

19 января 2020 г. 21:57

Но на самом деле это далеко не…

27 февраля 2019 г. 09:35

Наверно, вся прелесть и фишка этой книги - в картинках дополненной реальности. На литресе этой фишки не было (хотя я надеялась, что будет какой-нибудь код и что-нибудь таки мне покажут :D), поэтому оценивался только текст.

И вот вроде бы казалось, это гарантированный успех: динозавры, приключения и тайны, но с самого начала вот не зацепило.

Мир, географически похожий на наш (исторически сложно оценить), только с динозаврами (какие-то явно изобретены автором, какие-то вполне существовавшие, но может чуток измененные). Компания из 3х человек (бабуля Банти, её помощник Теодор и её внучка Беатрис) приплыли на острова, чтобы посмотреть на загадочных и очень редких райских рапторов. На самом деле, на этих островах 10 лет назад пропала дочь Банти (мама Беатрис) со своим мужем, и, получив…

Подборки