4,3

«Царство Небесное» - легендарное, впечатляющее произведение, не потерявшее своей значимости с 1996 года, когда Марк Уэйд и Алекс Росс познакомили мир с этим шедевром комикс-индустрии. Впервые на…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

21 апреля 2022 г. 11:55

5 Before the hope

В 12:00 мы перестали верить, в 21:00 мы перестали надеяться, в 00:00 мы забыли, что значит слово "любовь". Герои. Герои? Ты что же, веришь в эти истории? Мы боги. Бо-о-оги. Валим деревья, управляем электрическим током. Мы потеряли веру, но дыра в груди были заполнена. Я пихнул туда жемчуг, а моя пассия доллары. Раз всё так просто, раз нами правит Природа, то больше нет смысла клеймить кровопролитные войны. Это не правда. Это ложь. S на груди Супермена — s for hope. И Бэтмен зажигает сигнал для того, чтобы люди вспомнили про чувство общности. Началась война, тогда все и поняли. Что без любви можно сдвинуть горы, но не сдвинуть человеческие пороки.

Священник снова обрёл веру, когда в общество вернулись герои. Врачи, пожарные и, конечно, художники. Они разрисовали слова, которые пробирали до…

Царство Небесное

Перевод: А.В. Лисовский

ISBN: 978-5-389-13325-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 356 стр.
Перевод: Александр Лисовский
В сборник вошли выпуски серии «Царство небесное» #1-4.

Лауреат: 1998 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучший дизайн издания)
1997 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшая законченная серия / серия с ограниченным количеством выпусков)

Кураторы

21 апреля 2022 г. 11:55

5 Before the hope

27 июля 2020 г. 14:53

Этот комикс я читала уже несколько раз, и каждый раз меня поражают иллюстрации. Я могу долго разглядывать развороты, созданные художником Алексом Россом. Они настолько смотрятся гармонично, свежо, и красиво, что делает эту книгу одним из шедевров.

История комикса тоже не отстает. Вышедшие на пенсию супергерои (времен Лиги Справедливости) не могут остаться в стороне от беспорядков, которые учиняют их молодые новые последователи-супергерои. Из-за недостатка злодеев в мире, новые супергерои начинают разборки между собой, не обращая внимания на случайные жертвы, на разрушения, на недовольство обычных людей.

Чудо-женщина собирает команду постаревших героев, чтобы утихомирить новых. Но все оборачивается еще большими разрушениями и войной между супергероями.

Кто разрешит эту проблему? Как…