Рецензии на книгу «Ночной сторож для Набокова»

Издательство: ЛитРес: Самиздат

Эта история с нотками доброго юмора и намеком на волшебство написана от лица десятиклассника. Коле шестнадцать и это его последние школьные каникулы. Пора взрослеть, стать серьезнее, найти работу на лето и научиться, наконец, отличать фантазии от реальной жизни. С последним пунктом сложнее всего. Лучший друг со своими вечными выдумками не дает заскучать. И главное: нужно понять, откуда взялась эта несносная Машенька с леденцами на липкой ладошке и сладким запахом духов.

Оценка Ravenclaw:   5  /  4.4
Ночной сторож для Набокова

Потрясающе!Серьезно, не могла оторваться пока не прочитала от корки до корки, все дела забросила))Вы, Автор, пишите, пишите, пожалуйста, такой легкий слог, сюжет очень жизненный и динамичный. Такие реалистичные герои, у нас, у всех есть такие вот Даньки, проблемы с социумом, боязнь общественного мнения,НО как же здорово, что есть кто-то кто зовет тебя Николашей)), беспокоится о тебе, Алина Алексеевна, это явно, дама из абсолютно любой организации.Но самое главное Машенька, та мечта к которой Коля теперь точно будет стремиться, и возможно, он никогда ее не встретит в реальности, но те изменения, которые произошли в душе юноши,должны быть знакомы каждому из нас, ведь не зря говорят, что те кто читает, всегда будут управлять теми, кто смотрит.Герой книги понял это, а мы?))Абсолютно… Развернуть

Оценка TatyanaDubyanskaya:  5
Ночь, юноша, библиотека...

Осторожно: ночь в библиотеке развивает фантазию, обостряет чувства и размывает грани между реальным и придуманным миром. "Ночной сторож для Набокова" - немного мистический, трогательный и уж точно совершенно не занудный рассказ на болезненную для многих тему: молодежь и чтение. Как автор примиряет одно с другим? Узнайте сами!