4,2

Эдгар Аллан По – выдающийся американский писатель, литературный критик, прозаик и поэт. Именно его считают основателем детективного жанра. За свою жизнь он написал более семидесяти рассказов в жанре…
Серия: Золотой век детектива
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга»

11 февраля 2021 г. 18:04

5 Мое знакомство с Лигейей

До сих пор не понимаю, почему именно это произведение у По зацепило меня гораздо сильнее, чем остальные. Нет, конечно, потом была еще Береника, Морелла, частично копирующая и повторяющая сюжет Лигейи, Метценгерштейн, Низвержение в мальстрем... Но Лигейя остается одной из самых заветных и запомнившихся мне историй. Не знаю уж, что тому причиной - язык, которым он был написан, сюжет ли, или это был просто один из самых первых рассказов этого автора, прочитанных мной. Тем не менее, этот образ и это имя уже несколько раз повлияли на мою фантазию - и да, я, конечно же, нисколько об этом не жалею.

ISBN: 978-617-12-4867-0

11 февраля 2021 г. 18:04

5 Мое знакомство с Лигейей

27 июля 2019 г. 00:59

0.5 Отвратно

текст оставил очень неприятный осадок, кажется, это самое отвратительное, что я когда-либо в своей жизни читала, становилось мерзко от каждого прочитанного слова.