Функциональное программирование на JavaScript. Как улучшить код JavaScript-программ

Луис Атенсио

4,6

В сложных веб-приложениях низкоуровневые детали JavaScript-кода могут затруднить анализ программы и повлиять на работоспособность системы в целом. Функциональное программирование (ФП) как стиль…
Издательство: Вильямс

31 октября 2019 г. 08:32

5 вжух вжух

Отличная книга, чтобы закрепить функциональные знания. Подробно рассматриваются разные подходы с описанием особенностей, приводятся примеры конкретных реализаций. Я наконец-то всё поняла про монады, функции высшего порядка и бесточечную нотацию. Советую тем, кто программирует на джс дольше года.

Примеры кода можно взять отсюда — https://livebook.manning.com/book/functional-programming-in-javascript

Промисы почему-то переводятся как «обещания», но это можно пережить. Остальной перевод ок.

ISBN: 978-5-9909445-8-9

Год издания: 2017