4,6

Polowanie na wiedźmę z tytułem bakałarza IV stopnia magii bojowej, w dodatku rudą i W.Redną to praca niebezpieczna, skomplikowana, a do tego niewdzięczna. Dość szybko okazuje się komu tak naprawdę…
Серия: Kroniki Belorskie
Цикл: Белория и окрестности, книга №3
Издательство: Papierowy Ksiezyc

MissGray

Консервация впечатлений

15 апреля 2024 г. 02:37

Сюжет: Вольха не выдерживает нервотрёпки перед свадьбой с верховным вампиром и сбегает, шатаясь по разным городам в поисках хоть какой-то работы.

Время и место действия: тысяча какой-то год по Белорскому летосчислению, Белория.

Герои: Вольха Редная - ведьма. Арр’акктур тор Ордвист Ш’эонэлл (Лён) - правитель Догевы, вампир. Орсана - наёмница. Ролар - вампир. Вал - тролль.

Темы: дружба, колдовство, вампиры, свадьба.

Моё мнение: Такое ощущение, что Громыко иссякла в плане идей для этой серии и высасывала сюжеты из пальца. Поэтому впечатление от книги осталось не лучшее, а также стало понятно, почему серия прожила относительно недолго. Если уже на третьей книге вместо романа по сути дела нам подсовывают сборник повестюшек - то чего же ждать дальше? Тем более, мы уже и во второй книге видели, как…

ISBN: 9788365830166

Год издания: 2017

Язык: Польский

Tłumaczenie: Marina Makarevskaya
Размер: 14.0x20.5cm
520 стр.

Ольга Громыко и её знакомые-писатели иногда подшучивают друг над другом в своих книгах: главного злодея в книге Громыко "Верховная ведьма" зовут Krostean T’or ardNasht Peh’hov.

Ольга Громыко «Верховная Ведьма»

MissGray

Консервация впечатлений

15 апреля 2024 г. 02:37

Темы: дружба, колдовство, вампиры, свадьба.

9 декабря 2023 г. 23:24

Привет, Вольха! С нашей последней встречи ты стала мощной ведьмой! Одно неизменно: свой свободой ты дорожишь чуть меньше, чем любовью к Лену.

В этот раз Вольха добровольно уехала из Догевы на поиски новых приключений. Или, давайте по правде, подальше от предстоящей свадьбы. Книга "Верховная Ведьма" ощущается как история Ведьмака: тоже начинается как отдельные рассказы-миссии, которые дальше преобразовываются в единую повествовательную линию.

Ведьма получает священный меч и знакомится со святым Фендюлием, избавляет деревню от дракона, принимает активное участие на празднике Последнего Колоса попутно встречая всех старых друзей, чтобы потом они все вместе объединились против врага-завоевателя чужих Догев.

Любовная линия в этой книге не такая интригующая, но приятно-стабильная. Свадьба пела и…