15 июля 2021 г. 17:42

5 Как жаль, что я не прочитала эту книгу раньше

Я подписана в Инстаграме на автора книги уже давно. И так же давно купила книгу, и всё откладывала её прочтение. И мне очень жаль, что этот момент затянулся. Я уважаю Анну Шуст за последовательность и выстроенную структуру. Мне нравится, когда мысль не скачет, а изложена четко и логично. Так вот в этой книге описаны все основные шаги не только по созданию продающего текста, но и ведению блога. Причем книга будет полезна не только начинающим блогерам, но и тем, кто уже ведёт своё дело. Отмечу, что структура продающего текста, на мой взгляд, актуальна не только для Инстаграм, но и других платформ и сайтов. Считаю, что "Текст, который продает..." должен стать настольной книгой любого, кто занимается продажами. И немного эмоций от себя: глава 7 в книге - моя отдельная любовь и…

3 июня 2021 г. 14:28

5 для чайников

отличная книга-руководство.
очень странно читать отзывы людей, которые жалуются, что книга не подходит для творческих блогов. товарищи, вы название книги не читали что ли? книга создана для коммерческих страниц, постов и сайтов и нацелена именно на эту аудиторию. а вообще структура текста иниверсальна для любых видов постов: громкий яркий заголовок, цепляющее введение, содержательная основная часть и яркое завершение или выводы.
считаю, что книга отличная. подача материала структурированная. книга помогает составить представление от написании тестов, об их грамотности и привлекательности для клиентов. конечно, одной этой книги будет не достаточно, чтобы вести крутую продажную страницу, но какие-то фишечки и тонкости пометить можно.

brunetka-vld

16 февраля 2021 г. 14:44

Эту книгу я читала сразу после книги Д.Каплунова "Нейрокопирайтинг.100 приемов влияния с помощью текста" и она показалась мне слабее, и в ней гораздо больше воды. Меня интересовало именно ведение блогов в соцсетях, часть информации я для себя нашла, но эта книга больше ориентирована на продажи, что видно из названия, потому, если вы хотите развивать творческий блог,то врядли найдете здесь полезную информацию

12 октября 2020 г. 20:13

5 Полезно для новичков

Прекрасная книга из разряда.Бери и внедряй. Всем советую Отлично подойдет для новичков, которые в последний раз писали только сочинения на экзаменах про цвет платья Наташи Ростовой. Дает четкое понимание, как транслировать себя, бренд, бизнес с помощью текстов., в начале рабочей деятельности была перечитана мной раза 2. Хоть и в 2020 году многие приемы из второй части книги немного устарели, но суть одна. И эта суть настолько просто и хорошо рассмотрена, что начинающий копирайтер перестаёт бояться, закрываться тем, что все очень сложно, а по мере чтения выполняет задания и вытаскивает из себя умение писать четко, вкусно и восхитительно.

21 января 2020 г. 19:11

3 Текст, который продает товар, услугу или бренд. Анна Шуст

Об авторе: Анна Шуст (39 лет) -В 12 лет начала работать в газете -В 17 лет поступила в МГУ на журфак, на бесплатное отделение, выдержав огромный конкурс -В 19 лет работала на телевидении - написала 3 книг -предприниматель, совладелица брендов «Mum’s Era» и «Ехидна» -мать троих детей

Цитата: "Поэтому способность человека писать тексты – это не удел избранных, а вот эти две составляющие: 1) знания о том, как их писать; 2) тренировки"

Впечатление: Книгу долго хотела прочитать, была даже подписана на автора в ИГ и на рассылки почтовые, потом как-то само перегорело, а книгу взяла в рамках чтения по нон-фикшна. Книга в целом хороша, если садишься и делаешь все задания, которые дает автор, но чтобы был эффект, думаю нужно обучаться копирайтингу профессионально (мое мнение). Так же, пока читала…

yulechka_book

3 ноября 2019 г. 22:33

Книга не для творческих людей которые хотят вести блог , допустим о книгах , а о купи продай. Ничего полезного я в ней не нашла для себя. Но вот для рекламщиков она идеальна.

6 сентября 2019 г. 10:15

5 Однозначно в список полезностей

Для кого книга? - для людей, увлеченных копирайтингом - для экспертов, которые продвигают личный бренд через социальные сети - для сммщиков, которые ведут корпоративные блоги и страницы в соц.сетях - частично для тех, кто ведет личный блог ⠀ Книга хороша как раз тем, что она ориентирована на более узкую нишу, чем просто книги про Инстаграм и другие соц.сети. ⠀ Тут – именно о том, как писать. Как искать темы. О балансе видов контента. Как писать много и интересно на одну и ту же тему долгое время. Как планировать контент. Как подводить читателей к покупкам. Как реагировать на критику. И многое другое (в том числе, и продвижение). ⠀ Эта книга – просто отличный вариант, который «под ключ» закрывает все вопросы, как и что делать, если вы – эксперт, который продвигает себя и свои услуги через…

21 сентября 2019 г. 18:51

5 Очень практичная книга

Прекрасная книга реального практика. Читаешь и внедряешь. В нон-фикшн такое редкость.

18 марта 2019 г. 23:22

эта книга открыла мои писательские чакры. причем читала я ее кое-как, задания не выполняла и даже конспект не сделала.

а такой эффект! восторг!

надо все-таки купить себе бумажную, пока есть.