Вселенная DC. Rebirth. Бэтмен. Detective Comics. Книга 1. Восстание бэтменов

Джеймс Тайнион IV

4,3

Жестоко избит профессиональный убийца, причем сделал это кто-то, прикрывшийся личиной Бэтмена. Оказавшись на месте преступления, Темный Рыцарь находит дрон, взломав который, понимает, что на…
Серия: Графические романы. Rebirth
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

31 января 2023 г. 16:20

4 Стоит оно прочтения?

Да, стоит.

Я долго сомневался перед покупкой этой серии комиксов, тем более, что только начинал знакомиться с Темным Рыцарем в исходниках - комиксах.

Если по делу, то в комиксе рассказывается о бэт-семье целиком: нет акцента на том, что бэтмен главный герой комикса.
Боитесь, что здесь много разных героев(Бэтвумен, Спойлер, Сирота, Красный робин, Глиноликий) или вы новичок во вселенной ДиСи - не бойтесь, вас введут кратко в биографию персонажа, и дальше вы воспринимаете персонажа как давно знакомого. Если заинтересовала предыстория, то никто не мешает почитать о нем в энциклопедиях или в Вики.

По сюжету - это как цельный сезон короткого сериала - есть завязка сюжета, действие, апогей, закат и зачин на продолжение серии.  Сюжет держит в незаметных объятиях - вроде не ощущал особой жажды…

Детективные комиксы: Восстание Бэтменов, графический роман

31 января 2023 г. 16:20

4 Стоит оно прочтения?

Да, стоит.

12 октября 2020 г. 20:54

5 Очередная говяная командная серия в DC Rebirth ?

Определённо нет . Хоть и некоторые представители людей , которые читают комиксы говорят что Тайнион это крёстный сын Снайдера . Который пишет одну только графоманию и пишет неинтересно. Но мне же кажется что Тайнион это автор , который превзашёл Снайдера , Азарелло и даже Кинга . Он написал большой ран , где раскрыл всех персонажей . Согласен , там много текста , но этот текст лично мне было интересно читать . И если он интересный , то можно ли назвать это графоманией ? Мне кажется нет .