23 декабря 2019 г. 15:03

5 Отличная книга, отличный автор.

Похоже на то что из книг о Зорге, это наверное одна из самых полных и самых подробных. Как можно проделать ТАКУЮ работу? Сам автор пишет о том сколько публикаций он изучил и сравнил. Тема "Зорге" интереснейшая и познавательная. Это о человеке просто уникальном, уникальнейшей судьбе, о подвиге. Так же историческое чтиво. Это очень интересная картина старой Германии и старой России написанная через историю удивительной фамилии Зорге. Очень подробное, скурпулезное описание всего-всего что связано с Рихардом. Из недостатков книгу пожалуй тяжеловато читать.

25 сентября 2019 г. 13:45

5 Страна должна знать своих героев

Это моя первая книга про Рихарда Зорге, до этого не читала никакой литературы посвященной именно этому человеку, поэтому сравнивать с другими его биографиями я не могу, но однозначно книга "Зорге. Неудобный" заслуживает внимания. И я ума не приложу, почему на нее до сих пор нет рецензии.

Кто такой Рихард Зорге я знала и до моего знакомства с этой книгой, но мои знания ограничивались лишь тем, что - это был советский разведчик и он вроде бы как предсказал дату нападения Германии на СССР. Ничтожно мало, правда?-вообщем поняла, что нужно срочно это исправлять, да еще и сериал про Зорге побудил узнать об этом человеке больше.

Итак, книга Александра Куланова "Зорге. Неудобный" - шикарна во всех смыслах, около 600 страниц увлекательного погружения в жизнь потрясающего и искреннего человека,…