без автора - Конец воздержанию! Книга о барах, коктейлях, самовозвеличении и о прелести декаданса

Конец воздержанию! Книга о барах, коктейлях, самовозвеличении и о прелести декаданса 3,6

Эта книга — продукт, родившийся не за письменным столом, а за стойкой бара «Голем» на гамбургском Рыбном рынке — в излюбленном месте обмена идеями местной интеллектуальной богемы. Составители сборника — основатели «Голема» немецкий драматург Ансельм Ленц и выходец из Чили арт-менеджер Альваро Родриго Пинья Отей.

Характер текстов, вошедших в сборник, варьируется от серьезных и основательных до возвышенно-патетических, а их жанровая палитра — от детективных историй до культурологических эссе. Снабженная двенадцатью рецептами коктейлей из числа подаваемых в «Големе», книга призвана служить интеллектуальным спутником современного денди по…
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха

Zintu

который не эксперт

29 марта 2021 г. 12:20

4 Губит людей не пиво, губит людей вода или "Щщёпжст"

Алкоголь появился приблизительно наравне с хлебом. Тогда это была непонятная перебродившая жижа, хоть как-то позволяющая справиться с трудностями бытия. Да и пить хотелось, а вода в те времена была источником инфекций и заболеваний. Так как у нас не оставалось выбора, пришлось бухать.

Так появились пиво, вино, джин, ром, виски, бренди и водка. 7 кругов ада, простите, экстаза (для кого-то), прохождение которых с легкостью может превратить достойного человека в животное. Примеров этому в книге предостаточно, красочных и бессвязных. Естественно, откуда взяться смыслу и рассудку, когда "еще пожалуйста" превратилось в "шщёпжст".

Меня всегда интересуют вопросы мироздания, по крайне мере я так их называю. Один из них: почему человек пьет? Почему пьет именно это и в таких количествах? Ведь есть же…

ISBN: 978-5-89059-315-3, 978-5-89059-315-5

Составители Ансельм Ленц, Альваро Родриго Пинья Отей
Перевод с нем. Т. Зборовской
Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж 2000 экз.

Zintu

который не эксперт

29 марта 2021 г. 12:20

4 Губит людей не пиво, губит людей вода или "Щщёпжст"