Секрет лабрадора. Невероятный путь от собаки северных рыбаков к самой популярной породе в мире

Бен Фогл

4,6

Миллионы людей по всему миру выбирают лабрадоров. Без преувеличения, сегодня это самая популярная порода собак. В чем ее секрет? Чтобы ответить на этот вопрос Бен Фогл, телеведущий, писатель и…
Серия: Тайны жизни животных
Издательство: Эксмо

27 мая 2020 г. 23:27

5 Лучшие друг человека

Бен Фогл написал невероятно интересный нонфик про лабрадоров. Казалось бы - ну лабрадор, ладно, порода, красивые собаки, веселые... все? А вот и нет. Автор влюблен в эту породу и это чувствуется. В своей книге "Секрет лабрадора" он рассказывает про саму породу (ее происхождение, завоевание популярности и особенности лабрадоров), делится удивительными историями про лабрадоров (кинозвезды, герои, спасатели, поводыри) и, конечно, не обходит вниманием свою прекрасную собаку Инку.

Советую книгу всем, даже тем, кто не является владельцем лабрадоров - эта книга способна изменить ваше отношение к собакам в целом, глубже понять и, конечно, полюбить их. Я сама кошатница, но, честно, мне захотелось лабрадора!:)

27 мая 2020 г. 23:27

5 Лучшие друг человека

23 февраля 2020 г. 15:35

5 Стоит времени

Книга хороша тем, что не является породным справочником, наполненным лишь сухими фактами. Есть чему улыбнуться, есть над чем задуматься и над чем погрустить. Захватывает историю происхождения, продолжает развитием и замыкает все своими впечатлениями и опытом. В каждой главе есть отхождения к собаке автора - Инке (собственно, той, благодаря которой книга и была написана). Возможно, это мне так показалось, но книга пропитана любовью к лабрадорам (да и заслуженно ведь!). Да, автор явно хотел не просто рассказать о породе в целом, но и передать то, что чувствовал. Как по мне, это справедливо, как-никак он 13 лет рука об руку(ладно, ладно, лапу) прошел с собакой, да не просто с собакой, а с лабрадором. Книга хороша, оправдывает время, которое на нее отведут, однозначно рекомендую к прочтению

Подборки