Coldmorning_

2 мая 2023 г. 23:07

В очередной раз убеждаюсь, что книги про собак одновременно мои самые любимые ,и с другой стороны после прочтения их я захлебываюсь слезами :D

Эта книга продолжение "Жизнь и цель собаки" рассказывает нам все про того же пса Бейли, который раз за разом перерождался только бы быть со своим любимым человеком Итаном. Здесь же все про ту же семью, но уже про другое поколение. Главная героиня - это внучка Итана и теперь у Бейли новая цель - защитить ее и любить. Он побывал в трёх телах разных собак, но все равно находил свою девочку ( вот , кстати ,эти перерождения у меня и вызывают бурю эмоций, не могу читать про то как умирает животное, пусть тут уделяют этому не так много предложений, все равно сам факт этого меня просто морально выбивает из колеи)

История тяжеловатая, в жизни Клэррити(…

5 июня 2023 г. 15:14

0 Хорошая собака

Внезапно, это продолжение, первая книга называется Цель и жизнь собаки. Учитывая, что читала первую книгу я очень давно, начав читать эту, сразу вспомнила события первой. В этой книге собакен продолжает свою жизнь, но уже без своего мальчика. Будучи Малышом, она приглядывет за внучкой Итана и в последствии этого станет её целью жизни.
Написано очень просто, читается легко, но как же автор манипулирует чувствами! Если в первой книге я этого не ожидала и вообще не обратила внимания, то теперь это бросилось сразу в глаза. Хуже книга не стала, но все равно есть ощущение что тебя специально накручиваю. Я не против, но просто было бы лучше, если бы это было незаметно.

В общем, книга понравилась, но перечитывать я её пожалуй не буду.

Прочитано в рамках игры Killwish

Bookinenok

Читать, чтобы жить

17 января 2023 г. 13:49

Думаю, что эта книга станет утешением тем людях, кто потерял своих питомцев.

Хороший пёс перерождается вновь и вновь. Он познакомился с Итаном, когда тот был ещё ребёнком. А далее он перерождался, но всегда был рядом со своим хозяином. В этой жизни его зовут Малыш, но его хозяин умирает. Да и сам пёс уже старый. Теперь он присматривает за его маленькой внучкой. Мать Клэрити думает лишь о своих парнях, которых часто меняет, а к дочке не ласкова и строга. Даже к свекрови относится, как к няне и домработнице. После перерождения, пёс стал Молли, самкой, и опять он встретился со своей девочкой. Она повзрослела, проблем меньше не стало. Мать дома практически не бывает, но дочь отчитывает, а самое главное, что не разрешает держать дома собаку. Девочке нужен такой друг, который и дальше будет…

AZoyaV

3 мая 2022 г. 21:33

4 Любов може врятувати Світ, любов собаки може врятувати життя

Довго відкладала читання даної історії через те, що перша книга автора наприкінці викликала сльози та смуток. Напевно, вам також важко дивитися фільми і читати розповіді про тварин, де присутні сумні сюжетні лінії? Чого тільки варті «Марлі та Я», «Бойовий кінь», «Балто», «Бейб. Чотириноге маля» та інші. Але, найгіршим стало те, що дана книга - це продовження першої. Та постривайте – усе по порядку…

Чудовий пес, на ім’я Дружок «врятував життя» своєму найкращому другові Ітану, але час плине і його допомоги потребує вже інший маленький герой в сім’ї. Клеріті – онука Ітана. Маленьке янголятко тільки-но навчилася ходити та потребує постійного нагляду, але, на жаль, її мамі не до неї. В неї набагато більше «важливіших» справ, ніж піклування за дитиною. Наш песик «бере справи» у свої лапи.…

books_elvira

9 мая 2022 г. 09:52

5 Предназначение или судьба?

Малыш - очень добрый пёс, прожил насыщенную событиями жизнь, выполнив своё предназначение - помог Итану, своему хозяину стать счастливым. Но когда Итана не стало, у Малыша появилось новое предназначение - оберегать внучку предыдущего хозяина Клэрити ( Сиджей).
Пёс перерождается и снова ищет свою девочку Сиджей - что бы оберегать её.

Хорошему псу судьба преподносит шанс и новую жизнь, что бы помочь людям.

Повествование в книге ведётся мыслями собаки. Лёгкая и теплая книга, в которой говорится о преданности собаки, заботе о хозяине.
Всю книгу пёс перерождаясь находил свою семью и помогал.
Удивительный пёс мог распознавать когда человек болен раком, и подавал сигнал, чтобы оповестить людей, тем самым спасая жизни.
Он чувствовал плохих людей, отгонял их для того, что бы уберечь свою…

28 марта 2022 г. 21:45

4 Спойлер

Моя вторая прочитанная книга от Брюса Кэмерона. Очень добрые истории о братьях наших меньших, которые точно не оставят вас равнодушными.

В истории «путешествие хорошего пса» нас знакомят с псом Малышом, который посвятил свою жизнь одной цели-защитить своего хозяина.

Перерождаясь снова и снова собакой, Молли, Макс, Тоби-все это клички одной и той же собаки только в разных жизнях, преследует одну цель- воссоединиться со своей любимой хозяйкой.

История оказалась трогательной и такой душевной, что слёзы сами собой подступили к глазам и рыдала я сама не поняла от чего То ли от счастья, что мечта собаки осуществилась, то ли от грустной концовки, пока в душе смешанные чувства.

Книга наполнена событиями и героями. Главная героиня Сиджей, проживающая с матерью-кукушкой, которой по большей части все…

6 августа 2021 г. 22:51

Очень трогательная книга. Сюжет: Хороший и драматичный. Очень берет за душу. Атмосфера: Ламповая. Уютно читать. Персонажи: Даже самым эгоистичным персонажам можно сопереживать. Заключение: Советую всем прочитать. Очень трогательная и захватывающая история.

17 февраля 2021 г. 21:28

Честно говоря книга берёт за душу именно в конце, лично я плакала толи от смерти собаки, толи от счастья что маленькая собачка прошла всю жизнь и добилась того что она хотела и любила. В течение всей книги создаёт припядствия мама девушки, на притяжение двух жизней она пыталась как-то избавится от этой милой собаки. Что только эта Ґлория не делала и наговаривал, и пыталась отравить, и закрывала в подвале и даже отвозила в приют. Но всё равно любовь между человеком и животным победила, и автор это очень хорошо описал.

11 января 2021 г. 15:39

5 Идеальная книга!

Я прочитала сначала первую часть, но она все же более детская, про жизнь ребенка. Эта книга, думаю, рассчитана на взрослую аудиторию. Отличное произведение, очень легко и быстро читается. Берет за душу. Каждый герой со своим характером. Собака, конечно, потрясающая. Действительно настоящий друг своих хозяев.

Очень понравилось, как автор описал жизнь Сиджей, ни один вопрос не остался без ответа. Четкое и последовательное повествование. Понравилось, что в отличие от первой книги собака всегда оказывалась рядом с хозяйкой, таким образом читатель видел всю жизнь Сиджей. Прекрасный конец в книге, даже поплакала.

Отличные книги. Что не мало важно есть фильмы по их мотивам, которые только дополняют свой первоисточник. Я сначала полюбила фильмы, несколько раз смотрела. И только потом решила…