Рецензии на книгу «Заклинатель единорогов»

ISBN: 978-5-906950-24-6
Издательство: Аквилегия-М
Серия: Somnium. Игра воображения

Адриан – юноша с необычным даром: он умеет читать мысли лошадей. Казалось бы, какая от этого польза? Однако таким образом, парень узнаёт многие секреты и даже берётся отыскать клады – особенно, если за это готовы хорошо платить. Но всё идёт наперекосяк, когда нужный конь оказывается единорогом, а заказчик – коварным разбойником…

Оценка MarinaDrobkova:  5

Очень милая и увлекательная история в лучших традициях приключенческого фэнтези. С интересом следила за судьбой героев. Хороший язык, волшебная атмосфера. Обязательно познакомлюсь с другими произведениями автора.

Оценка belskaya-mariya:  5
Когда врастаешь в мир

Сам факт существования такого автора как Надея Ясминска когда-то привёл меня в восторг. Обалдеть, всего два часа езды - и вот он, Минск, город, где живёт Сказочница. Творит вот прямо сейчас. Живёт, ветвится, расцветает сказка на родной земле. Ковырни носком почву - увидишь её корни. И руки так и чешутся самому чего-нибудь наклепать. Вдохновляться и вдохновлять - это ли не прекрасно!

Книгармония, давно разобранная Рунетом на цитаты. Эрминтийские стихи и песни. Рыцарь с чистым именем - моим именем! Сказки сборника "Семь роз", которые читаю детям на ночь. Рассказы, маленькие, но яркие и живые. Так потихонечку я знакомилась с миром Надеи, врастала в него, подмечая параллели и переклички в совсем разных по характеру произведениях, намекающие на единство мифологии. И вот, на одном из… Развернуть

Оценка belskaya-mariya:  5

Эти крохотные рассказы, наполненные красками, ароматами, звуками! "Поймать единорога" - один из них, так же мгновенно погружающий с головой в мир, откуда Надея раз за разом выносит удивительные истории. Счастливая путешественница! В каком шкафу, в какой картине, за каким камином скрыт проход в Эрминтию?

Слышу ржание единорога и звон монет, падающих с его губ. Большие но нежные губы. Как у той лошади, которую в детстве угощала яблоками, я точно знаю. Чувствую кончиками пальцев чужие следы. И спешу по тропе Чаролеса к месту, где узнаю что-то очень важное. Что-то, о чём ещё долго буду думать, к чему ещё не раз вернусь, испытывая особенное сердечное тепло.

Оценка Dan_Fantasy:  4
Новый стиль фэнтези
«Ты раб, потому что не ведаешь, в чём заключается сила. Она не в кулаках или лезвии меча. Силён тот, кто правит миром, и для этого нужно понимать людей.»

Ещё одна книга-финалист прошлогоднего сезона конкурса «Новая детская книга». «Заклинатель единорогов» был одним из моих фаворитов, и я очень рад, что издательство «Аквилегия-М» выпустило историю о юноше Адриане! Это самый настоящий пример классического фэнтези, ведь в этой истории присутствуют драконы, единороги, эльфы, чародеи, но в то же время книга является неким... уникумом, ведь эльфы в этой повести далеко не добрые создания, а безэмоциональные существа, которых наказала жизнь за их гордыню, а в существование драконов мало кто верит, хотя про единорогов знают все. Надея Ясминска создала нечто поистине новое, что зацепило меня ещё… Развернуть