4,6

В погожий воскресный день барсучиха бабушка Белла отправляется по тропинке на вершину горы. По дороге она встречает друзей, собирает грибы и другие находки, любуется природой. Она многое знает о…
Издательство: Самокат

12 мая 2020 г. 23:22

Чудесная порция мудрости и доброты для вашего (внутреннего) ребенка: максимально лаконично о самом главном, от помощи слабому до преемственности поколений. Все это на фоне зеленого-презеленого леса с речушкой, ходят по нему барсучиха и котенок, также фигурируют грибы-ягоды и прочие уютные артефакты, составляющие нехитрый мирок, из которого не хочется вылезать. Ну и щепоточки текста то тут, то там, книжка все-таки. Почему мне в последнее время особенно по сердцу минимализм в детской литературе: ребенку все понятно, взрослому — простор для вписывания в контекст своего опыта. Нажитого непосильным трудом, да.

ISBN: 978-5-91759-687-7

Год издания: 2018

Пер. с фр. Ольги Патрушевой
Твердый переплет, 72 стр.

Лауреат: 2018 г.Премия TD канадской детской литературы (Книга на французском языке)

12 мая 2020 г. 23:22

BOOK_HEROINE

6 июня 2019 г. 16:28

Минимум текста, максимум красочных иллюстраций. ⠀ Книга, которую можно читать каждый день, раскрашивая ее своими новыми подробностями. История, которая никогда не надоест - про то, как важно быть добрым, помогать друг другу и преодолевать все трудности на своем пути. Нужно с детства знать, что сдаваться нельзя, и что впереди вас всегда будет ждать награда! ⠀ Привет всем маленьким пупсикам

Источник