Ты можешь все, что захочешь! Как использовать магию подсознания для трансформации жизни

Ян Бекер

KaterinaAd

7 марта 2021 г. 12:13

3.5 Удивлена гневным рецензиям

Уже около 15 лет занимаюсь саморазвитием и психологией мышления в сторону создания своей личной реальности своими мыслями и желаниями. Крайне удивлена отзывам из серии "бред" и "бесполезно". Книга написана довольно просто для тех, кто новичок в этой теме, но техники действительно простые и рабочие. Как согреть ноги силой своей мысли, как быстро переключить бурный поток мыслей в спокойное русло, как быстро успокоиться перед важным выступлением и тд: все эти техники работают, если вы их правильно понимаете и верно выполняете, а главное - верите в них. Особенно порадовала техника наполнения воображаемого сосуда своей одеждой, вещами, своим телом, мыслями и характером - по факту оказывается, что всё материальное, осязаемое, принадлежащее тебе где-то уже не с тобой, но это не ты сам, а сам ты…

20 февраля 2021 г. 13:53

3 Мой отзыв о "Ты можешь все, что захочешь"

Сборник медитаций, с этой книги можно начать знакомство с книгами по психологии. Много про самогипноз, можно попробовать перед сном некоторые методики. Есть и пара полезных советов. Можно взять аудиокнигу в отпуск. Не напрягающая.

14 октября 2020 г. 07:56

Поддержу всех остальных) бестолковейшая книга. Паучье чутье, мне показало это с первых страниц). Не трать время! Альбера Камю почитай и вернись на землю)

6 августа 2020 г. 22:53

2.5 Хотели как лучше

Если бы эта книга была первой книгой, касающейся аутогенной тренировки, гипноза и самогипноза, то могу сказать, что я бы отложила ее сразу и не дочитала. Правда, до конца я дочитывала ее исключительно "по диагонали". Пожалуй, это тот самый случай, когда хотели как лучше, а получилось не пойми что. Возможно, что кто-то и будет использовать эту книгу как руководство к действию, но я бы рекомендовала классические книги по аутогенной тренировке. Серьезно. Потому что нет ничего хуже, чем профанация искусства. К тому же техники, которые использует автор весьма субъективны, так что это тоже может быть минусом. Чтобы не пересказывать, какие проблемы автор предлагает решать путем самогипноза, скажу просто: все. Это возможно? Однозначно: нет. Читать книгу? Если только у вас есть слишком…

16 октября 2019 г. 20:16

1.5

Я даже не хочу ничего писать про эту книгу. Удивительный бред! Хорошо, что слушала в аудио-версии, пока бегала. Иначе бы удавилась за потерянное время.

11 сентября 2019 г. 17:42

0.5 Ты можешь перечитать эту книгу, но не захочешь!

Удивительно бестолковая и бессвязная книга. Давно не припомню такого, чтоб из книги не запомнить и не взять на вооружение хоть что-то.

3 июля 2021 г. 12:36

3 Хотели практики, получите ее сполна!

Вот это та книга, которая действительно дает практические советы по самогипнозу и медитации. Слушал в формате аудиокниги, поэтому не всегда было удобно в транспорте или в сауне отключится и попробовать на себе) Думаю, если в жизни сильно понадобится, то вернусь и к ней уже в бумажном варианте, где будет легче ставить на паузу, возвращаться к главным вещам и практиковать, практиковать, практиковать... Ну а в теоретической части - как всегда... В мутной воде слов, пару пробивных и мотивирующих техник присутствует.