4,3

Former academic Arthur Opp weighs 550 pounds and hasn't left his rambling Brooklyn home in a decade. Twenty miles away, in Yonkers, seventeen-year-old Kel Keller navigates life as the poor kid in a…
Издательство: W. W. Norton Company

inkunabel

1 января 2023 г. 15:54

это очень хорошая и очень грустная книга о человеческом одиночестве и зависимостях, с которыми нет сил бороться. в последние годы очень ценю истории, не навязывающие успешный успех и непременное преодоление всех жизненных препятствий. больший вес для меня сейчас имеют реалистичные истории, где от алкоголизма умирают, где одиночество даже самых симпатичных в мире людей не преодолевается "по щелчку". еще это книга о том, как и что мы выносим во взрослую жизнь из отношений со своими родителями. получилась добрая, довольно трагичная, но очень светлая книга, которая навсегда останется в моем сердце благодаря этому самому балансу.

очень нравится писательница Лиз Мур, просто вот обе книги, которые я у нее прочитала, сразу стали любимыми.

ISBN: 0393081508, 9780393081503

Год издания: 2012

Язык: Английский

Hardcover, 352 pages

inkunabel

1 января 2023 г. 15:54

maroussia

4 апреля 2018 г. 08:53

Я два дня не могла выпустить книгу из рук и это было прекрасно. Ни один триллер не сравнится с историей о жизни и об обычных людях в непростых ситуациях.

Артур Опп - бывший преподаватель колледжа. Ему 58 лет, он живет в Бруклине, весит 250 кг. и вот уже 10 лет не выходит из дома, впечатлившись событиями 11 сентября 2001 года. Примерно в 30 км. от него, в Йонкерсе , живет 17-летний Кел Келлер, подросток из бедной семьи. Он учится в школе для богатых детей, пытается попасть в большой спорт и разрулить непростую ситуацию дома. Казалось бы, что может быть между ними общего? Мама Кела, Шарлин - бывшая студентка Артура. 20 лет назад она пару месяцев проучилась в колледже, потом ушла, и с тех пор они с Артуром обменивались письмами, настоящими, в конверте. Артур советовал Шарлин книги и…

Издания и произведения