Дочки-матери. Все, о чем вам не рассказывала ваша мама и чему стоит научить свою дочь

Елена Березовская

Kate_hamster

5 августа 2019 г. 17:00

3 Информацию нужно все же фильтровать

Эту книгу я решила прочитать после ознакомления с инстаграмом автора. Автор - практикующий канадский гинеколог, пишет адекватные посты, опирается на доказательную медицину. Как говориться, ничто не предвещало беды.

А потом я открыла книгу. На самом деле, в ней действительно есть полезная информация. Особенно для тех, кто проживает под гнетом остатков советского влияния на медицину, и тем, кто не интересуется своим здоровьем с точки зрения доказательной медицины. Я под это все не попадаю, из книги я почти ничего нового для себя не вынесла.

Теперь о том, почему я поставила всего 3 из 5. А все потому, что автор распространяет странные гендерные стереотипы. В начале книги есть таблица на несколько страниц, в кторой описывается, чем представители женского пола отличаются от представителей…

30 июля 2019 г. 09:58

5 Увлекательно о женском организме

Книга для тех, кто хочет повысить уровень грамотности в области женского здоровья. В книге автор описывает развитие девочек в утробе, как ухаживать за новорожденной, с какими вопросами можно столкнутся в подростковом возрасте. Понравилось, что автор описывает проблемы не только с медицинской точки зрения, но и с психологической. Рекомендую каждой девушке и женщине для прочтения.