Дочки-матери. Все, о чем вам не рассказывала ваша мама и чему стоит научить свою дочь

Елена Березовская

3,7

Все ли вы знаете о собственном организме? На протяжении жизни женщины его функции меняются несколько раз, и умение понимать мельчайшие его сигналы - одно из самых важных умений. В своей книге Елена…

6 ноября 2021 г. 18:44

3 Спойлер Читать или не читать

если вам интересна химия, этапы созревания яйцеклетки, этапы взросления организма девочки. что такое вагина и как она меняется, как должн проводить осмотр гинеколог и всякое такое, то это наверняка вам зайдет. я ожидала, что там будет написано о том, как правильно воспитывать девочку, как общаться и наладить с ней контакт, при этом оставаться для нее не подругой, а мамой, которой можно довериться.

п.с. я не читаю содержание книги, так что могу предоставить себе вольность в ожидании от книги, особенно с такой то обложкой

Год издания: 2018

6 ноября 2021 г. 18:44

3 Спойлер Читать или не читать

Kate_hamster

5 августа 2019 г. 17:00

3 Информацию нужно все же фильтровать

Эту книгу я решила прочитать после ознакомления с инстаграмом автора. Автор - практикующий канадский гинеколог, пишет адекватные посты, опирается на доказательную медицину. Как говориться, ничто не предвещало беды.

А потом я открыла книгу. На самом деле, в ней действительно есть полезная информация. Особенно для тех, кто проживает под гнетом остатков советского влияния на медицину, и тем, кто не интересуется своим здоровьем с точки зрения доказательной медицины. Я под это все не попадаю, из книги я почти ничего нового для себя не вынесла.

Теперь о том, почему я поставила всего 3 из 5. А все потому, что автор распространяет странные гендерные стереотипы. В начале книги есть таблица на несколько страниц, в кторой описывается, чем представители женского пола отличаются от представителей…