Собибор. Хроника восстания в лагере смерти

15 мая 2022 г. 11:00

Книга для тех, кто любит жанр мемуаристика, хочет знать историю, увлекается темой нацистских преступлений. В книге большая часть отведена фотографиям, схемам, газетным статьям, выписка из архива. Сама по себе очень качественно сделанная книга. Можно прочитать за один вечер

9 мая 2020 г. 14:10

5 подлинная история лагеря смерти

Спешу поздравить вас с Днём Победы, которая многим народам далась слишком высокой ценой. Именно сегодня хочу рассказать вам о книге, которая имеет под собой достоверные факты об одном событии войны.

Когда-то давно я посмотрела фильм «Собибор», а потом прочитала художественную книгу, по которой его сняли. Шок, конечно, был очень сильный, потому что я думала, что никому и никогда не удавалось сбежать из-под нацистского сурового глаза. А после прочтения я подумала: «как много подвигов было совершено во время войны, о которых мы не знаем? А сколько тех, о которых никогда не узнаем?» Бесчисленное множество. Поэтому то, что у нас собрались и увековечили восстание в Собиборе – важное событие, ведь о подвиге забыли на большое количество времени.

В чём существенное отличие фильма и художественной…

8 мая 2020 г. 15:19

Подвиг о котором забыли