4,6

У каждого из нас — свой путь. Но не у всех он легок, особенно если приходится исправлять долги своих предков. Прошло пятьсот лет, но эти долги по-прежнему давят на твой огненный род, раз за разом…
Серия: Другие миры
Цикл: Королевская кровь, книга №7
Издательство: АСТ

17 марта 2024 г. 19:19

2.5 Спойлер Что это было?

Впервые пишу рецензию, но это больше крик души и непонимания. Книгу начала слушать давно и она понравилась мне своим сюжетом, многого я не ждала, нужно было что-то легкое. Уже прослушивая третью книгу начало подташнивать от слов «кусака», «кусачая» и тд. Все мужчины называют так своих женщин, вне зависимости от возраста и взаимоотношений. Слово это встречается примерно раз в главу. Таких слов и однотипных выражений в данном цикле немало.
Сюжетная линия Люка и Марины настолько скучна и неинтересна, что сколько бы я не пыталась переслушать, всегда ловлю себя на том, что давно витаю в своих мыслях не обращая внимания на сюжет. И все бы ничего, я бы с удовольствием дослушала цикл до конца, чтобы узнать что же станет с моей любимой героиней Алиной. Но извращенная фантазия автора, намекающа на…

ISBN: 978-5-17-107770-9

Год издания: 2018

Переплет: Твердый (7БЦ)
Страниц: 480
Ширина (мм): 125
Высота (мм): 200

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

17 марта 2024 г. 19:19

2.5 Спойлер Что это было?

limbi

Книжный шопоголик

15 октября 2023 г. 09:22

Это первая книга из цикла, которой я поставила 4 звезды, а не 5. И дело не в том, что мне не понравилось. Нет, просто я поняла, что устала от некоторых героев, а именно от Марины Рудлог.

От книги к книге Марина становится все капризнее и несносней. И я понимаю, что автор создала всех героев со своими характерами, но Марина слишком заметный персонаж, чтобы не за ехать и не реагировать её закидоны.

Ну и плюсом к уже озвученной причины - меня поднапрчг момент с королевой Ириной, Максом и Михеем. Это было неожиданно и я пока не знаю, как ко всему этому относится.

Наверное надо взять небольшой перерыв в чтении этой серии. Хотя интерес к тому, ч о же будет дальше у меня точно не пропал.

Подборки