4,1

3 фишки:

- О том, что происходит со взрослыми, когда у них рождается ребенок

- Как хорошо жить вместе со своими детьми

- Книга о родителях, которые растят детей

Описание книги

Книга…
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

8 апреля 2022 г. 22:35

4 Интересно, но слушать тяжеловато

Интересные мысли рассказывает автор о том, как ребенок понимает окружающий мир, как воспринимает те события, которые происходят вокруг него. Очень интересно построено рассмотрение ситуаций, а именно сначала как не надо поступать и сразу описано правильное поведение и реакция взрослого в этот момент.

ISBN: 978-5-00115-268-2

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 320стр.
Формат: 84x108/32

8 апреля 2022 г. 22:35

4 Интересно, но слушать тяжеловато

FlorianHelluva

20 октября 2020 г. 18:19

Книга довольно информативна. Безусловно главная мысль — взрослый, ты должен разобраться со своими проблемами, а не переносить их на ребёнка. Дети они ведь как губки, ты думаешь что скрываешь то, что тебя мучает, а они все замечают и реагируют как могут. Много сложных ситуаций разложено по полочкам. Не всегда примеры были мне актуальны, но в конце концов, я не родитель, а тетушка, не всегда бывающая в поле зрения. Но практически все так или иначе пересекаются с детьми и как минимум знать как правильнее себя вести полезно. Авторы учат смотреть открытым взглядом: не реагировать необузданными эмоциями, а спокойно анализировать все происходящее, понимать что привело к ситуации и относится к ребёнку с пониманием и участием. И для этого сам взрослый (родитель ли, бабушки дедушки и т д) должен…

Подборки