4,3

«Теперь он никто, даже не пассажир. У него вообще нет статуса – это сделалось еще заметнее, когда он вернулся на палубу в последний раз пожать руку офицерам. Узы флотской дружбы крепки, но рвутся в…
Серия: Новая библиотека приключений и научной фантастики
Издательство: Вече

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

17 мая 2018 г. 15:11

Эту книгу лучше читать в конце цикла, здесь рассказы, добавляющие те или иные черты главному герою, рассказывающие о каких-то моментах в его юности или старости. Кроме того, здесь приводится начало романа, который автор не смог закончить. Прочитать его было бы любопытно, потому что тут Хорнблауэр еще молод и ему придется попробовать себя в необычной роли шпиона, причем на суше. Герой все также постоянно сомневается в себе, переживает, пытается держать свои эмоции под контролем, хотя в «Последней встрече» он кажется более спокойным и довольным жизнью. К сожалению, из-за этой разрозненности целой картинки не складывается, сборник и есть сборник, но, если не хочешь прощаться с любимым героем, то почему бы и нет.

Книжное государство, 4 тур, 2018

ISBN: 978-5-4484-0015-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 256 стр.
Формат 84х108/32

Кураторы

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

17 мая 2018 г. 15:11

Книжное государство, 4 тур, 2018