4,7

Сергей Алексеевич Баруздин (1926-1991) написал много стихотворений и рассказов о детях. А эта книга - о живот­ных. Вы прочтёте о том, как слонята Рави и Шаши оказались в Одесском зоопарке, преодолев…
Серия: Наша марка
Издательство: Детская литература

3 мая 2022 г. 12:34

Снимают фильм и нужно, чтобы медведь ворвался в дом, где спит герой, - герой должен проснуться и испугаться, - медведь тоже должен испугаться и вылезти в окно.

Приводят на съёмки доброго циркового медведя, режиссёр счастлив, а когда кричат "мотор!", медведь  начинает такое исполнять, что все дубли оказываются запоротыми. Так и забраковали.

Давид и Катя, рассказ

"Зи-зи", рассказ

Рави и Шаши, повесть

ISBN: 978-5-08-005637-6

Год издания: 2017

Твердый переплёт, 158 стр.
Размеры: 221x165x14 мм
Иллюстрации: Черно-белые
Художник: Коровин О., Лемкуль Федор Викторович

3 мая 2022 г. 12:34

Muse85

эмоциональный и необъективный

11 июня 2021 г. 00:13

Доступно, мило, хорошо, понятно, близко детям. Черно-белые иллюстрации схематичны, но выполнены на высоте. Я не так чтобы очень люблю такие вот чертежные рисунки, но тут они казались уместными и очень хорошо выполняли свою функцию, объясняли детям происходящее в тексте еще раз.

Малыши Рави и Шаши, Солнце и Луна, едут в свой дом, Московский зоопарк, из Индии, в качестве подарка от Неру советским детям. На пути их ждут интересные приключения, открытия, вкусная еда и забавно-проказливое соседство. Доооолгий путь, обживание в новом месте, дружба.

Читается быстро, пишется об этом тоже легко. Детям понравилось, перечитывали несколько вечеров. Страниц не скажу, что мало, для пятилетнего егозы - большой подвиг прослушать все до конца в один присест. Но Рави и Шаши покорили юное сердце. Через…

Подборки