Когнитивно-поведенческая терапия. От основ к направлениям

Джудит С. Бек

4,7

Когнитивно-поведенческая терапия является теоретической и практической базой для специалистов всех помогающих профессий. В этой книге раскрываются современные положения одного из самых эффективных…
Серия: Мастера психологии
Издательство: Питер

4 августа 2022 г. 17:03

5 Библия КПТ-специалистов

Во-первых, эту книгу однозначно надо покупать в бумажном варианте. Потому что она станет вашей настольной. Отдельного упоминания стоит обложка (у меня книга как раз от АКПП), она тач софт. И я её просто обожаю гладить.

Во-вторых, книга для специалистов (психологов, психотерапевтов). Новичкам в КПТ она особенно придётся по вкусу: всё понятно, логично, структурировано, по шагам.

Конечно, слегка нервирует идеальная клиентка Салли - тот недостижимый идеал в психотерапии. Но если договориться со своим самозванцем на этот счёт, то чтение этого учебника порадует.

Не рекомендую к прочтению людям без профильного образования, будет сложно и нет смысла., больше запутаетесь. Есть другие прекрасные, подходящие книги.

ISBN: 978-5-4461-0552-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 70x100/16

4 августа 2022 г. 17:03

5 Библия КПТ-специалистов

18 апреля 2022 г. 11:56

5 Моя настольная книга!

Работаю в направлении КПТ, и это теперь моя настольная книга!
Она больше для практикующих психологов, чем для обычных читателей.
Когда проходила обучение в КПТ, то пользовалась ей и статьями автора. Потому что именно в ней было все понятно.
Техники, упражнения и примеры рассказаны простым языком. Но, важность этой книги в том, что техники, которые описаны там, реально действуют и помогают пациентам!

Подборки