Умнее ли ты шимпанзе? Сразись с поразительно умными животными

Бен Эмбридж

4,3

Ты умнее шимпанзе? Сообразительнее летучей мыши? Прозорливее голубя? Ну конечно! В конце концов, ты - homo sapiens, "человек разумный", а кошки, летучие мыши, крысы, свиньи, собаки, лягушки и прочие…
Издательство: Individuum

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

21 февраля 2021 г. 18:39

Сперва было достаточно интересно, но потом утомилась читать. Много информации и достаточно специфической. Что-то было очень интересно и познавательно, а что-то совсем не заинтересовало. Хотя язык изложения вполне адаптированный к простому читателю, без профессиональных знаний в области психологии и зоологии. Сами тесты показались мне чисто иллюстрацией, как повод для дальнейших рассуждений автора.

На любителя.

Клуб «Книжная страна», прочитано в рамках игры «Словарный дождь»

ISBN: 978-5-9908861-0-0

Год издания: 2018

Переводчик Ю. Бугрова
Твердый переплет, 336 стр.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

21 февраля 2021 г. 18:39

На любителя.

Клуб «Книжная страна», прочитано в рамках игры «Словарный дождь»

17 апреля 2020 г. 15:13

Книга нон-фикшн. Здесь приводятся различные тесты, задачи и иллюзии. Вместе с ними нам рассказывают дополнительные данные о разных видах животных и об эволюции. ⠀В части задач я оказалась умнее животных, в части задач они победили меня. Книжка интересная. Это одновременно и игра, и самообразование.