Рецензии на книгу «Дао CEO. Как создать свою историю успеха»

ISBN: 978-5-9614-6823-6
Издательство: Альпина Паблишер

О том, как строить карьеру в современной России, не боясь реализовать свои самые смелые стратегии. А также о том, что сегодня происходит на российском рынке труда.

Слово "карьерист" в советском понимании имело крайне негативную окраску. Сегодня, считает автор книги, карьерист - это человек, который не тратит попусту время и думает о собственном будущем. Времена изменились и продолжают меняться, а мы должны двигаться согласно их неписаным правилам.

Антон Стороженко предлагает читателям окунуться вместе с ним в недалекое прошлое нашей страны, вспомнить взлет и падение заработных плат офисного персонала от лихих девяностых до тучных нулевых. А затем вернуться в нашу реальность и осознать, что "рынок труда больше не прощает несистемного отношения к своей карьере, что управленцев, способных выстроить эффективные бизнес-процессы, в стране катастрофически мало", но книга обращена именно к ним.

Карьеру нужно планировать уже сегодня, убежден автор. И его книга именно о том, как это сегодня делать правильно.

Оценка PressChurrs:   4.0
отрезвляющая пощёчина от ДАО

Мое утро на этой неделе начинается не с кофе, а с этой книги.
Представь. Едешь в машине и думаешь: «Я вообще все правильно делаю?», сидишь в метро и приходит мысль «Может бросить все и свалить на Бали?», выпиваешь в баре с друзьями и громко отстаиваешь свою позицию «Это власть во всем виновата, что я не могу найти нормальную работу» и тут приходит она.
Отрезвляющая пощечина от ДАО.

Потом берёшь ручку, блокнот и начинаешь внятно, понятно ставить себе цели, прописывать свой карьерный, да и жизненный путь в целом.

От книги сложилось ощущение, что автор просто сел и написал за вечер историю своей жизни с советами следующим поколениям и тем, кто сидит во главе больших корпораций.
Ведь все мы люди и у каждого из нас бывают кризисы как личностные, так и карьерные.
И как гармонично смотреть… Развернуть