3,6

Капитан Толстый Свен и юнга Пит жили-поживали на далёком острове, занимались перевозками всевозможных товаров и даже не подозревали, что в один прекрасный день их спокойная и размеренная жизнь круто…
Серия: Чернильное сердце. Детское фэнтези
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон

26 июля 2023 г. 20:10

Свинка Жюли.

"Свинка для пиратов" - это мое первое прочитанное немецкой писательницы Корнелия Функе. Про автора наслышана, и совсем не думала что мое знакомство с ее творчеством начнет свой путь с коротенькой сказкой о свинке, которая находят сокровища. Простая история, легкий язык и хорошие иллюстрации, все очень понятно.

Свинка Жюли - это свинья, которая как оказалось находит сокровища в море. Достаточно ей громко издать характерный звук. Вот и однажды капитан и его помощник находит эту свинью, и вскоре Жюли становится им другом. Но за свинкой охотится и настоящие морские пираты, которые и украдут ее у капитана. Теперь капитану и его помощнику предстоит вернуть свинку Жюли в семью.

Моя оценка 5/10.

Свинья для пиратов

Перевод: Татьяна Набатникова

ISBN: 978-5-389-13627-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 64 стр.

26 июля 2023 г. 20:10

Свинка Жюли.

Моя оценка 5/10.

21 февраля 2021 г. 22:01

Тот случай, когда не надо судить о книге по обложке. Переплет твердый. Иллюстрации хороши. Цвета картинок приятны глазу. Так и просилась в детские ручки. Куплена. Прочитана минут за 20. Задорный рассказ. Нелепые герои. Милая свинка Жюли.