4,4

1944 год, Япония проигрывает войну, но военная верхушка, как и многие обычные люди, зомбированные годами милитаристской пропаганды, не могут смотреть правде в глаза. Не могут взять на себя…
Издательство: Alt Graph

28 марта 2020 г. 12:34

5 Бомба!!!

Армия - самое болезненное творение человека.

"Дан приказ умереть!" произведение невероятное. В нём есть всё что нужно для отличной истории: +Герои которым сопереживаешь(простые люди, которые не хотят воевать). +Герои которых ненавидишь(начальники-самодуры). +Отличная история, основанная на реальных событиях. "Дан приказ умереть!" - это критика отвратительной и бесчеловечной политики Японии во время ВМВ. "Дан приказ умереть!" - это жизненная позиция людей, которые не хотят воевать.

Рекомендую эту мангу к прочтению всем тем, кто хочет почитать про ужасы войны, но что бы это было не только грустно, но и с юмором. Покупайте и читайте. Вы точно не пожалеете.

ISBN: 978-5-905295-45-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 140x200 мм, 368 стр.
Читать справа налево.

спойлер
В отличие от финала книги, в реальности выжило около 80 человек.

Ангулемский международный фестиваль комиксов - Приз наследия(2009)

Kitarō ga Mita Gyokusai: Mizuki Shigeru no Sensō(鬼太郎が見た玉砕) - перевод на русский отсутствует

Кураторы

28 марта 2020 г. 12:34

5 Бомба!!!

Армия - самое болезненное творение человека.