4,2

Мать Теодосии, Королеву пламени, убили, а ее страну завоевали. В один день девушка лишилась и семьи, и трона, и даже своего имени. Отныне ее все зовут Принцессой пепла. Унизительный титул, который…
Серия: Young Adult. Наследница пламени
Цикл: Принцесса пепла, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

26 февраля 2024 г. 11:53

0.5 что-то на непонятном

Я думала над тем, какие слова подобрать к этой книге, но что-то так ничего и не придумалось. Как бывший любитель young adult решила прочитать эту книгу и насладиться подростковым фэнтези, но увы и ах.

Начнем с сюжета. Мать главной героини убил вторгнувшийся в их королевство кайзер, и теперь наша главная героиня там на птичьих правах. За ней постоянно следят, ведь она пленница, а общается она только с дочерью человека, убившего ее мать.

Первое впечатление от сюжета неплохое, но потом уже понимаешь то, насколько он простой и скучный. Ощущение, будто уже где-то подобное читала, но где именно понять не могу. За всю книгу интересных сюжетных поворотов толком нет, по крайней мере для меня. Были очевидны попытки автора как-то раскрутить сюжет, но выглядело это так себе, честно говоря. Бесполезные…

Принцесса пепла, роман

Перевод: Ефимова Е.

ISBN: 978-5-04-093158-3

Год издания: 2018

Твердый переплет
480 страниц
Формат 84x108/32 (208x131x24 мм)
Тираж 17 500 экземпляров

Номинант: 2021 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

26 февраля 2024 г. 11:53

0.5 что-то на непонятном

28 июня 2023 г. 02:50

4 Что делать,когда на твоих глазах убили не только королеву,но и твою мать?

Что делать,если с ранних лет тебя наказывали ни за что,издевались,заставляя носить унизительный титул и корону из пепла?

И как поступить,когда с каждым днём на рудниках погибает твой народ,захваченный десять лет назад жестоким узурпатором?

Мстить.

Так и поступает наследница Оуззы,дочь убитой королевы пламени,будущая королева захваченной и разоренной Астреи-Теодосия.

Тора,Тео,Теодосия…

Разные люди?

Скорее разные маски одного человека.

Принцессу,которую раньше все любили,сейчас жестоко наказывают абсолютно за все.

Нельзя говорить,о чем думаешь.

Нельзя перечить кайзеру.

«Быть хорошей девочкой»-вот удел Торы.

Но не Тео.

Тео-маленькая девочка из прошлого.

Она любит своих друзей и защищает их.

Тео скрывает тайны и готовится мстить.

Теодосия-королева.

Она мстит.