Эдвард Радзинский - Князь. Записки стукача
4,4

Мираж императорского Петербурга, роскошь романовских дворцов… и печальный Петербург Достоевского, убогие квартиры террористов, где эти кровавые идеалисты готовили будущее Родины, – таковы главные места действия книги.

Герои повествования Император Александр II – последний великий царь и первый донжуан Европы, педантично описавший в секретном дневнике пять покушений на собственную жизнь и свою последнюю безумную любовь.

И князь В-кий – потомок знаменитого рода, Рюрикович и... секретный агент тайной полиции.
Его глазами мы увидим властителей дум эпохи – Достоевского и Герцена, Бакунина и Маркса. И наших…
Серия: Классика исторической литературы

Князь. Записки стукача — Эдвард Радзинский, роман

ISBN: 978-5-17-107760-0

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: интегральная

Номинант: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)

16 января 2022 г. 22:51

3 В России все секрет и ничего не тайна.

Странно читать историю, конец которой знаешь, но все равно веришь, что все закончится хорошо. Снизила оценку за излишне грубый язык и несколько картонных персонажей.

30 октября 2021 г. 06:10

Я очень люблю историю и просто обожаю Радзинского. Все его книги очень увлекательны, что мне в них нравится? То, что автор не навязывает свое мнение, а позволяет читателю самому сделать вывод. Он самостоятельно проводит расследование, опираясь на исторические документы, воспоминания известных исторических личностей и показывает нам свою точку зрения на события. Но читатель сам выбирает верить этому или нет. Данная книга скорее является романом нежели, просто книгой в которой излагаются определённые исторические события. Мне кажется, Радзинский написал эту книгу для тех, кто хорошо осведомлён о той эпохе. Потому, что основным сюжетом является, изучение последних годов правления Александра - II и его смерть. Повествование ведётся от лица князя В-го, в руки которого попал дневник императора…