Привычки на всю жизнь. Научный подход к формированию устойчивых привычек

4,1

Как добиться изменений в жизни надолго и отказаться от вредных привычек? Представляем научный подход от титулованного психолога и директора центра изучения цифрового поведения в Калифорнийском университете.

Бездумные решения на работе, пристрастие к фаст-фуду, зависимость от смартфона или отсутствие физических упражнений — у каждого из нас есть вредные привычки, от которых хотелось бы избавиться.

Но хотеть не значит избавиться. И избавиться не значит закрепить новые привычки надолго.

Доктор Шон Янг знает о привычках всё. В своей книге он предложил практичные советы для тех, кто хочет менять жизнь к лучшему, корректируя поведение и привычки. Эти советы основаны на научных данных. Как говорит доктор Янг, вы не меняете привычку, меняя человека. Вы делаете это, меняя процесс.

После прочтения вы узнаете, как мозг сопротивляется переменам и как противостоять непродуктивным привычкам.

Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Содержание