13 апреля 2020 г. 11:48

5 Начал строить отдел продаж

Только начали строить отдел продаж в компании, собираемся начать нанимать менеджеров, но надо было понять как его вообще строить :)

Эта книга закрыла данный вопрос. Не могу сказать, что все вопросы закрыты в ней на 100%. Однозначно нет, но она даёт общее понимание. Для создания действительно "Отдела продаж по захвату рынка" придётся прочитать его книги и по скриптам, и по мотивациям сотрудников, и по их найму с оплатой труда, и т.д.

Но книга очень хорошо, особенно, если вы только начинаете строить отдел продаж. Рекомендую!

P.S. Хотя, судя по словам автора в книге, если у вас уже есть отдел продаж, то вы могли допустить миллион и одну ошибку при его выстраивании. Прочитав книгу эти ошибки может будет закрыть или недопустить.

3 июля 2019 г. 16:15

3 Для b2c

Жаль, но в книге нового для себя и продаж в b2b не почерпнул. Рассчитывал на инструменты по b2b потому, что книгу получил от своего директора, как рекомендацию прочитать и сделать выводы.

В итоге я взялся за дело с карандашом, готовясь, как обычно отмечать, что можно применить уже сегодня/завтра.. и.. карандаш не понадобился ни разу. Дело в том, что всё, что описано уже внедрено или не подходит по роду деятельности, или относится к b2c. Планёрки, найм, мотивация, скрипты, CRM, и т.п. - всё это есть и работает даже лучше, чем предлагается. Ни о каких 300% речи и нет)

Пока писал эту "рецензию" несколько раз ставил книге то оценку "2", то "4". Виной мои ожидания. Я хотел новые инструменты или предложение, как изменить старые неработающие в b2b, но я их не получил. Если у вас длинные продажи и…

19 апреля 2019 г. 09:26

5 Отлично

Отличная книга, чтобы получить базовые знание по продажам и другими связанными темами в бизнесе и рабочей сфере.

28 февраля 2019 г. 13:53

Современная книга по построению отдела продаж. Всё понятно написано. Книга полезна к прочтению новичкам в сфере торговли и предпринимателям. Она не учит продавать, а учит строить отдел продаж, что является немаловажным в бизнесе.

2 декабря 2020 г. 20:04

4 Пригодится в начале пути

Подробно и аргументированно о построении отдела продаж. Книга будет полезна в самом начале работы. Если отдел продаж уже есть и работает хорошо, ярких прозрений уже не будет, все рекомендации у вас наверняка или уже внедрили, или рассмотрели и отклонили. В любом случае, никогда не помешает освежить познания и почувствовать себя ещё чуть-чуть увереннее.

30 декабря 2020 г. 14:16

4 Достойно и по делу

Минимум воды, максимум конкретных советов. Лично для меня была интересна, потому что мы в отделе полным ходом ведём трансформацию процессов. Сравнивал то что мы сделали и то к чему пришли сами с советами автора - приятно было осознать, что мы очень близки к его пониманию эффективной структуры продаж, а кое-что у нас круче (например, дэшборды для визуализации kpi). Из того, что редко встретишь в таких книгах - раздел про найм персонала в отдел продаж и главу про NPS.