Бернар Миньер - Гребаная история
3,8

Этот роман получил престижнейшую европейскую литературную премию Polar de Cognac как лучший франкоязычный роман 2015 года, а его автор окончательно закрепил за собой репутацию живого классика французского триллера.

Вся жизнь Генри — одна сплошная тайна. Его мать и отец, которых он толком не помнит, давным-давно погибли. Приемные родители увезли его на небольшой остров у берегов штата Вашингтон; они запрещают ему выкладывать свои фотографии в "Фейсбуке" и пресекают любые расспросы о его прошлом. А теперь Генри стал главным подозреваемым в убийстве своей девушки — ее нашли мерт­вой вскоре после того, как молодые люди на глазах у окружающих…
Серия: Европокет. Главный триллер года

30 мая 2022 г. 16:18

5 Для тех, кто любит закрученные сюжеты

Генри - 16-тилетний парень, который переживает смерть своей девушки, первой любви. Генри воспитывается в приемной лесбийской семье, которую подозревает во лжи. В городе, который всем казался безопасным появляется шантажист и шайка наркоторговцев
в общем,  насыщенно)

Мне книга понравилась. Читается легко. Много интересных поворотов. Вроде и переживаешь за героя, но и подозреваешь притом всех (ключая самого героя).
Отдельное спасибо за то, что имена сильно разные -не путаешься)

Гребаная история — Бернар Миньер, рассказ

Перевод: З. Линник

ISBN: 978-5-04-092768-5

Мягкая обложка, суперобложка, 448 стр.
Размер, см:12,5x20

Лауреат: 2015 г.Премия детективного фестиваля Коньяка в области литературы (Лучший франкоязычный роман)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

30 мая 2022 г. 16:18

5 Для тех, кто любит закрученные сюжеты

в общем,  насыщенно)

Отдельное спасибо за то, что имена сильно разные -не путаешься)

23 апреля 2021 г. 17:08

Для начала, я бы посоветовала автору, не тратить так много бумаги. Очень и очень длинное начало, которое никак не связано с концом. Такая длинная предыстория, что я уже начинала подумывать,а не забросить ли мне эту по настоящему "гребаную историю". История о больном человеке, а может и о нескольких. И есть вопрос: а Ноа куда делся, который все и раскрыл по сути. 440 страниц, из них мне не удалось выжать для себя ни капли интереса, чего-то нового. Очень странно когда на книгах пишут что это такой то такой то шедевр, такие то такие то награды. Кто их дает? Или на вкус и цвет, как говорится....пора сделать среднюю оценку, а то и не вау, но и минус поставить не могу, все таки автор старался попасть в список лучших 2015 года.....

Статьи о книге

26 мая 2018 г., 17:00

Вот так история

Критик: Петр Моисеев Рецензия на книгу Гребаная история Оценка: * Роман Бернара Миньера «Гребаная история» вольготно расположился в пограничной зоне, и по каким критериям его оценивать, не вполне понятно. С одной стороны, это триллер, с другой — запутанная история расследования, приближающаяся отчасти к детективу. Спору нет, в мире есть отдельные удачные примеры такого сочетания (в кино — «Дьяволицы» Клузо, в литературе, скажем, «Женщина-призрак» Айриша). Но роман Миньера — несколько другой случай; хотя книжка, несмотря на откровенную безвкусицу названия (в оригинале не лучше: Une Putain D’Histoire), не бездарная. Итак: в начале романа мы…