VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

30 сентября 2020 г. 00:38

4 Кто готов принести жертву, всегда найдет подходящий алтарь

В свое время я не была в восторге от первой книги этого цикла, но допускала, что продолжение чуть полнее раскроет все тайны этого мира. А мир, надо сказать, выглядел многообещающим, вот только проблема повествования заключалась в том, что рассказчик здесь – совсем юный, мало что понимающий мальчик, для которого мир этот столь же загадочен, как, собственно, и для читателя. Впрочем, об этом самом мире я рассказывала достаточно подробно, и если кому-то интересно – рецензия на первую часть цикла – здесь. Перспективы у этой истории, вне всякого сомнения, были, и надежда на впечатляющее развитие сюжета имелась, причем нешуточная, так что за продолжение я все-таки решила взяться. И не пожалела, правда, далеко не сразу.

Поначалу ничего особенного в жизни главного героя и не происходит. Да, Лейф в…

18 ноября 2020 г. 20:13

4 Пока мы дышим, надежда есть всегда.

Вторая часть приключений Лейфа оставила после себя двоякое впечатление. С одной стороны именно в ней мы отправляемся в дремучий темный лес знакомиться с народом гентхаев, узнаем о существовании вервейтов (читай вервольфов), и открываем тайну возникновения джиннов.

Но с другой стороны минусов в книге стало только больше. Возлюбленная Лейфа все также подбивает его на сомнительные приключения. Арена и ее бойцы практически исчезают из повествования, что очень огорчает. Вдобавок к этому автор пропускает в своем рассказе крупные временные промежутки. Вот герой был там и… Бах! Он уже здесь. Как добирался не понятно, не телепортировался же?

Эту книгу я читала ооочень медленно. Но желания все бросить у меня не возникло. А это значит, что пора открывать следующую и узнать чем же все закончилось.

17 мая 2018 г. 01:41

Вот я и закончил читать очередную книгу Джозефа Дилейни и могу смело сказать, что это прекрасно! До безобразия интересный сюжет (местами лучше первой части), больше сражений, больше жестокости что тоже плюс (редко встречается в подобных произведениях). Язык шикарный, читатется легко, лично я добил за один вечер. Заинтриговал автор, с нетерпением жду последнюю, третью часть! Книгу рекомендую всем кто любит фэнтези, но устал от книг типа "дети против волшебников (85% подросткового фэнтези)