3,4

Биография Клоппа рассказывает, как он стал легендарным тренером. Она знакомит с повседневной работой, тактической философией и жизненными принципами немецкого специалиста, которые и делают его…
Серия: Иконы спорта
Издательство: Эксмо

19 марта 2022 г. 07:25

2 Бедный Юрген

Положа руку на сердце, могу заявить, что написал бы биографию про Юргена Клоппа куда интересней, чем эта книга. Жаль, что для такой значимой фигуры как Клопп, не нашлось пока еще хорошей книги в русском переводе.

ISBN: 978-5-699-99016-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 400 стр.

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

Кураторы

19 марта 2022 г. 07:25

2 Бедный Юрген

Osman_Pasha

21 октября 2020 г. 18:28

«Эта книга делает наброски о различных жизненных периодах Клоппа…» Такие слова есть в предисловии редактора и они являются лучшей рецензией на книгу. Получилась не «Биография величайшего тренера», как указано в подзаголовке, а не то наброски, не то заметки о Юргене Клоппе. Больше похоже на заготовку к книге. Удивляет разбиение на главы, они очень короткие, а матч сезона 2008/09 годов «Боруссия» — «Шальке-04» автор вообще разбил на две главы, причем во вторую попали последние 15 минут матча. Некоторые главы, напротив, вмещают целые сезоны, но больше от этого не становятся. В книге большое количество цитат из различных источников, некоторые с указанием ссылок, а некоторые без. И возникает вопрос не выдумал ли автор сам цитаты на которые не указан источник?

Второе предупреждение от…

Подборки