23 марта 2018 г. 21:10

5 Развитие героев

Сегодня редко когда встретишь книгу, в которой персонажи растут. И вот серия "Кусочки" именно из таких. Ощущение, что читаешь "детство - отрочество - юность - молодость -зрелость"... Впрочем, что удивительно, ведь речь в Саге об упадке великой династии королей. И вместе с главными героями, которые растут и начинают противостоять все более серьезным проблемам, изменяется и само повествование. Оно словно тоже растет.. И вы даже не представляете, каким станет сюжет к 8-ой, финальной, книге Саги... Надеюсь, что livelib порадует своих читателей и продолжением истории Тюдоров. Я-то уже все книги прочитал :)

По "Кусочкам" есть настольная игра-бродилка.
Она выложена на авторском сайте писателя. С очень прикольным кубиком - на нём черные и красные грани.

21 марта 2018 г. 09:44

5 Повзрослевшая история

Да, третья книга очень отличается от первой и второй уже даже по структуре. Она делится на две части. Тематическое и идейное деление позволяет увидеть одного из главных героев саги - Джона Райта - в двух ролях. Весь сюжет выстроен на двух важных моментах: интрига вокруг рождения короля и право рождения этого самого Джона... В первой части мужчина "привыкает" к новому статусу. Во второй - активно действует, служа своему сюзерену. Причем, действует уже в новом статусе. И король, и принцесса не смогли не оценить, как "вовремя" Райт получает своё наследство и становится лейтенантом лейб-гвардии!