13 июля 2022 г. 00:19

мне очень понравилось книга эта книга о замкнутой восемнадцатилетний девушке которая не может найти себя

bikeladykoenig

30 апреля 2021 г. 23:37

У Э. Мунка есть картина «Крик». Пишут, что художник создал несколько вариантов этой картины, первой из которых стало «Отчаяние». Если бы у книги не было названия, я бы озаглавила прочитанный графический роман так же -"Отчаяние" или «Ожидание» (со слов главной героини «ожидание, бессвязность, движение в никуда»). И как Эдвард Мунк много раз начинал свою картину, так и героиня Рэйли много раз начинает рассказывать свою историю, срываясь то на мысль о мальчике, родившимся на плоту, то на лучшую подругу, которую не видела больше четырех лет (девушка по ней безумно скучает), то на котиков. Есть в жизни девочки (нет - девушки, так как главной героине уже 18 лет) ещё два очень больших огорчения - развод родителей. И… неоткрытое письмо, которое она обнаружила после прощания со своим…

Alina_Shtein

3 февраля 2021 г. 23:02

4 «Summertime sadness»

Продолжаю знакомиться с жанром комиксов, сегодня в эфире монолог восемнадцатилетней девушки, которая запуталась. Она живёт прошлым и нереальным. Ее повсюду преследуют коты. Ее душу украл дьявол, а сердце - калифорнийский парень. Она неуверенна в себе и в своём праве быть счастливой. И она ввязалась в путешествие через всю страну с компанией странных оболтусов из-за случайного звонка почти незнакомого человека.
Я люблю роуды. Они неспешные, небогатые (увы!) на события, но почему-то всегда близки к нашим обычно размеренным и прозаичным жизням. В них есть какая-то особенная романтика. Так и с этим комиксом: если отпустить попытки найти глубинный смысл или неожиданный сюжетный поворот, то можно очень даже приятно провести время.

Bladej

Эксперт погорелого театра

24 февраля 2021 г. 13:23

Этот комикс от пят до ушей своих для подростков. Вот прямо каждая страница пропитана подростковой депрессией. Для меня в мои тогда 18 лет это было уже поздновато читать. Как-то не особо зацепило. Но повествование на высшем уровне, сюжет сам по себе увлекательный, читать интересно. Рисовка, хоть и ч/б, но красивая, даже если просто смотреть на эти рисунки то увлечёт). Это, конечно, не "Над пропастью во ржи", но всё-таки подросткам полезно.

28 июля 2020 г. 22:25

2.5

Как-то ну абсолютно никак. Наверное может зайти подростку, мне в 30 уже как-то ну очень было скучно. Интересные приемы повествования, должна отметить, но сама история в целом почти никакая.

11 мая 2020 г. 12:52

Решил попробовать почитать комиксы или как там корректнее - "графические романы")Посоветовали Брайана Ли О'Мэлли("Потерянная"- его дебютная работа).
История о девочке - подростке Райли(хотя в моем понимании, 18 лет это уже не подростковый период).Которая попутно едет с тремя бывшими одноклассниками из Калифорнии - домой. И при этом пытается разобраться в себе и найти ответ на вопрос - "Есть ли у меня душа".

Скажу сразу что в комиксе убогий русский перевод.Читать только на английском и бо разговорные сцены Райли с самой собой перевели просто ужасно.

Начну с того что, история хоть и атмосферная (каждый сможет найти себя в ней).Но мне не удалось проникнуться сполна и поставить себя на место Райли.
Главная героиня слишком явно ненавидит себя, учитывая что ее проблемы не уникальны(а это - развод…

5 апреля 2019 г. 08:12

Небольшой комикс о девочке-подростке, которая путешествует со знакомыми и ищет себя. Здесь вы не найдете сюжета, лишь разбросанные мысли неуверенной в себе девочки на разные темы. Комикс хорошо передает ощущение одиночества в толпе, открывая нам мир и переживания героини. Читая комикс, я вернулась к тем мыслям что бродили в моей голове в том возрасте. Какие-то пересекались, другие расходились, но было приятно вернуться и пересмотреть свое отношение к миру спустя время.

26 декабря 2018 г. 16:41

Комикс/ книга о девочке подростке, которая путешествует со своими знакомыми и размышляет о жизни, дружбе и самоощущении. Не всегда можно понять или уловить сюжет. Его тут очень и очень мало.

В нескольких рецензиях я прочла , что "это не О'мэлли , тут мало что от него есть ; книга скучная" и прочие такие высказывания. Возьмите нынешний онгоин про Соплячку и этот комикс и вы найдете кучу схожих вещей. А сама манера рисунка явно перетекла из этой новеллы в историю про Скотта Пилигрима.

Комикс явно не для всех - попробуйте почитать или в магазине или где-то на просторе интернета. Это очень специфично, но это запало мне прямо ❤️.

Как было сказано в единственном обзоре на Ютюбе на эту книгу : если бы я знал что внутри, то возможно бы не прочитал. Частично я соглашусь. Наслаждаться таким…

HullettWoofy

25 декабря 2018 г. 23:58

3 Спойлер У Рейли есть душа.У неё просто депрессия.

Графический роман о девушке,которая разочаровалась в жизни.Всё началось с дружбы.Подруга уехала и Рейли поняла,что любая дружба недолговечна.Затем развалилась семья-бросил отец.Потом мать отделилась от неё,сосредаточившись на карьере(скорее всего содержит бар). Вдобавок ко всему,девушка разочаровалась в себе.С детства она привыкла быть особенной,лучше всех.А потом поняла,что есть люди умнее её. Через какое-то время погрязшая в апатии девушка познакомилась с человеком,заставлявшим её чувствовать себя единственной и неповторимой,совершенной.Его всегда окружали коты.Когда она подумала,что потеряла его,она не решилась проверить достоверно.Она сбежала.Проблема в том,что скорее всего,она его и не теряла.Она видела котов,как напоминание о письме,видела «Нет»,как напоминание о своём отказе его…