3,7

Кофе – это круто! За последнее десятилетие произошли уникальные перемены в том, что касается продажи и употребления кофе: из повседневного дешевого напитка из скромной забегаловки на углу он…
Серия: Кулинария. Есть. Читать. Любить
Издательство: Эксмо

15 июля 2020 г. 09:47

Читала эту книгу два года назад, с большой симпатией. Потом книга исчезла, а сейчас вновь появилась, что меня очень радует по отношению к еще не купившим ее, потому что книга - этакий сгусточек информации в словах и графике, с комфортным форматом и объемом, и цена сейчас прекрасная. В книге не только представлена история кофе, упомянуты виды кофейных сортов и преимущества различных кофе-машин. Рут Браун предлагает всем нам разобраться в том, что подают в кофейнях, не брать там заведомо "пустой" кофе и научиться варить настоящий кофе дома. А это требует знания и мастерства! После знакомства с этой книгой с вами уже не слукавят, вы станете опытными кофеманами!

ISBN: 978-5-04-090902-5

Год издания: 2018

Переплет: твердый (138x212)
Страниц: 240

15 июля 2020 г. 09:47

28 марта 2020 г. 08:32

Я честно признаюсь что обожаю кофе, пью по несколько кружек каждый день и беру кофе на вынос при каждом удобном случае. В общем, кофе я люблю, а кофейных снобов, как выяснилось, не очень.

Сама книга очень информативна: авторка рассказывает о плантациях, обжарке, помоле и правилах заваривания кофе, и видно что она перелопатила горы информации и презентовала её читателям в кратком и понятном гиде. Однако в ее понимании есть правила того как быть кофеманом, и если вы под них не подстраиваетесь — книга не для вас. В этом книга полная противоположность другому гиду о напитках — "Вино по правилам и без", о котором я уже рассказывала.

В целом, я узнала много интересного, и изменила метод заваривания кофе, так что книга не была лишней в моей жизни.

Подборки