Сердце, Мозг и Кишечник. Война без конечностей

Ник Селак

10 августа 2022 г. 20:02

4.5 Забавный и ироничный комикс про внутренние органы

Книга отлично подойдёт в качестве подарочной. Это забавный и яркий комикс про Сердце, Мозг и их соседей Кишечник, Зубик, Желудок и остальные внутренние органы. Комикс полон иронии о работе нашего организма, о взаимодействии органов через диалоги.

Для настроения книга подходящая, для перерыва без напряга - по крайней мере, лучше новостной ленты в соц. сетях. Здесь и чуть философии, и про хобби, даже быт, про объедание. Интересных разворотов в книге хватает. В процентном соотношении, мне именно "зашло" около 20% книги. Остальное я восприняла нейтрально.

Из минусов - в одном месте есть ошибка в переводе - диалог повторяется из другого комикса, при этом картинка уже отличается. Второй минус - местами примитивный юмор.

В целом, комикс очень даже достойный, хоть и дорогой.

Vikalavna

точнее, книжный червячок

16 декабря 2020 г. 22:24

Вторая часть комиксов про Сердце и Мозг. К ним также присоединились и другие органы. Здесь зубик уговаривает полный желудок, что хватит места для десерта. Мочевой пузырь неожиданно хочет по делам в четыре часа ночи. Почти и желчный дарят камни) А глаза следят за теннисом. Сердце, как всегда, пускается а приключения фантазия и чувства, в то время как Мозг работает, анализирует и составляет планы.

Простой и лёгкий комикс. Просто посмеяться и не много узнать в картинках некоторые моменты, типо заседающих в голове песен и неожиданно выплывающих из памяти неловких моментов.

26 июня 2020 г. 21:17

Придумать комикс, где в качестве действующих лиц выступают внутренние органы, конечно же, было гениальной идеей. Вечное противостояние логики - в лице несколько занудного и голодного до знаний Мозга, и эмоций - за которые отвечает такое непостоянное Сердце. Ну что может быть лучше! Но Ник Селак, выступающий в своих комиксах в роли Неуклюжего Йети, на этом не остановился. И ввел в свои короткие истории другие органы - это чтоб им не обидно было. Тот факт, что каждый из них обладает своей ярко выраженной индивидуальностью, подразумевается как нечто само собой разумеющееся. Сладкоежка Язык - диктатор, а Кишечник - вечный мизантроп. У Печени после весёлой вечеринки всегда дурное настроение (что неудивительно). Желудок, как и Сердце, тоже может чувствовать любовь - у него внутри заводятся…

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

1 декабря 2019 г. 20:23

К Сердцу и Мозгу прибавилось много других органов) Злобный язык, глупый Желчный, мускулистые глаза, сладкоежка Зубик. Беседы Сердца и Мозга продолжение прошлого комикса, тут ничего нового. Но какой же жизненный комикс про будильники! просто зачем ставить столько!!!! А еще актуальный про заусенцы) В этом комиксе много места уделено здоровью. Видимо у автора эта была актуальная тема. Это объясняет подключение других органов, например постоянно раздраженный Кишечник. И несчастный Желудок... Заставляет задуматься о своих органах! Только Мочевой Пузырь всегда улыбался)

Бесконечное приключение

16 августа 2019 г. 10:47

Главный вопрос: где Кишечник? Нет, он конечно, появляется, как и прочие органы, но эпизодически, явно недостаточно для заглавия. Весь комикс тянут на себе Мозг и Сердце. И это не анатомические шуточки, на которые я рассчитывала(да, я не знакома с первой частью серии), а видение одной и той же ситуации с эмоциональной и рациональной точек зрения. Комикс - не связанное повествование, это короткие зарисовки, так знакомые каждому из нас. Довольно часто встречаются скетчи про чтение, которые с теплотой отзывались во мне В какой-то момент начинаешь ловить себя на мысли, что ситуации повторяются. И в общем-то не происходит ничего особо интересного, и нет тонко подмеченных моментов. Для меня подобные процедуральные комиксы отлично оцениваются количеством скриншотов, которые улетели в…

anomaliya_ya

11 августа 2019 г. 13:24

Хорошо. но первая часть мне понравилась гораздо больше)... кишечника было мало ...

15 ноября 2018 г. 13:18

4 Опять комикс?

Что-то на меня напало ...почему я начала читать комиксы?))) За два дня это уже 4 комикс...мне нужно остановиться... Вот этот комикс в отличии от предыдущего мне очень понравился) Смех он конечно не вызывает, но легкая улыбка во время прочтения бывает) Читала и ощущала, что почти все написано обо мне! Конечно я выбираю быть счастливой:D Ну, блин, Вы только посмотрите как все мысли наши схожи А это чудо вообще покорило мое сердечко)) Если говорить прям по комиксу, то рисовка прикольная...в хорошем смысле этого слова) Лучше читать такое между сложными книгами, просто чтоб наш милый друг - мозг отдохнул и расслабился. Кроме "глупых" диалогов, есть на самом деле действительно стоящие мысли, после которых хочется посидеть и подумать. А вообще, пошлите читать!)

4 октября 2018 г. 13:02

Этот сборник содержит подобные же скетчи, что и первый. Только вот, помимо известных уже персонажей, присоединяются и другие органы: Кишечник, Желудок, Зубик, Язык, Желчный Пузырь и другие. Каждый персонаж содержит свой характер, обязанности и слабости. Ситуации, которые описаны в этом комиксе, такие же знакомые и забавные. Улыбка появляется при чтении непроизвольно. . Этот комикс хорошо подойдет для того, чтобы скрасить час другой. Да и рисунок мне приходится очень по душе.

14 октября 2018 г. 10:25

4 Комикс, в котором каждый узнает себя

Героями этого комикса являются наши органы. Мозг, котоый пытается быть продуктивным, частенько спорит с сердцем, которое хочет по максимуму получать от жизни удовольствие. Язык вообще безумен, постоянно заставляет желудок поглощать вредную пищу. Кишечник, которому все время приходится разбираться с последствиями заедания стресса. И всем известный желчный пузырь, который «сделял» камни.