3,8

Спустя годы после обнаружения генетического препарата, дарующего бессмертие, одного человека начинают одолевать сомнения, что-то не сходится в его воспоминаниях. И он отправляется в путешествие,…
Серия: Комиксы. Современная классика
Издательство: Fanzon

stomatshab

25 марта 2022 г. 20:28

Скотт Снайдер, Джефф Лемир «П.С.: После смерти»

Издательство: @fanzon_portal

Жанр: графический роман, нф, аллегория

Моя оценка: 4 из 5

Непростая , очень метафоричная история об обнаружении лекарства от смерти и достижении фактического бессмертия.

Финал открыт и позволяет фантазии разгуляться в волю. Но в этом есть своя прелесть, ибо каждый может подумать о том, что бы сделал он на месте главного героя.

Яркая, неоднозначная и очень запоминающаяся рисовка дополняется крепкой историей и воспоминаниями гг о жизни «до».

«Только представьте, как все было в начале времён. Когда человечество было ещё на заре, совсем юным. Все жили в окружении

одних и тех же людей на крошечном участке земли. И жизнь каждого была отдельной историей, принадлежавшей лишь ему. Но теперь все мы взаимосвязаны. Знаем друг…

ISBN: 978-5-04-090302-3

Год издания: 2018

В сборник вошли выпуски серии «П.С. После смерти» #1-3.
Иллюстрация на обложке Дж. Лемира.

Твёрдая обложка
Страниц: 256

stomatshab

25 марта 2022 г. 20:28

Скотт Снайдер, Джефф Лемир «П.С.: После смерти»

Издательство: @fanzon_portal

Жанр: графический роман, нф, аллегория

Моя оценка: 4 из 5

16 июня 2018 г. 02:01

5 Иона в чреве кита

Очень сильно. Очень эмоционально. По сути, это очень сильная новелла в стиле 70-х годов. Отлично сочетающаяся и играющая с иллюстрациями. И при этом я великолепно могу понять, почему на гудридсе так много низких оценок.

И сперва я буду именно об этих низких и о том, почему с тем же успехом я могла тоже влепить комиксу двойку. Представьте, что в нашем мире пар был бы тяжелее воздуха. Всё остальное, как обычно, но воздушных шаров (кстати, один из главных образов комикса) не было бы. Не было бы века аэронавтики, а затем и века воздушных перелётов. Знаете, какая бы легенда была самой популярной сейчас? Об Икаре. Мол, не фиг, не фиг в небесах шастать, не созданы люди для этого. Никто, кроме людей не способен так долго ныть про то, что "виноград зелен", да ещё подводить к этому философию.

И…

Подборки