3,9

Роман Сенчин — прозаик, автор романов «Елтышевы», «Зона затопления», сборников короткой прозы и публицистики. Лауреат премии «Большая книга», «Ясная Поляна», финалист «Русского Букера» и…
Серия: Новая русская классика
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

16 апреля 2024 г. 17:33

4 Из Тувы в Париж.

Первая книга автора, которую я прочитала.
Во время чтения книги обычно живу в ней. Живу мыслями и настроениями героев. Но вот как раз тут этого делать не стоило бы. Каким серым стал мир. Страшно же так прожить свою жизнь. Просто жил, три жены было, все ушли. Да как же не уйти было. В таком болоте не выживет ничего. Даже Париж.
Прекрасно написано. О таком сером, пустом, банальном наверное сложнее всего писать. Хорошо писать о путешествиях, о подвигах, о войне, о королях и рыцарях. Там есть, где развернуться. А тут? Ничего-ничегошеньки. Один, пьяный, в номере отеля в Париже вспоминает свою жизнь. Но там же и вспомнить нечего. Как же написать такое? Завернуть читателя в тусклую ткань одной пустой жизни. Заставить перестать жить. Сложная задача для писателя. Роману Сечину точно удалось.
Интерес…

ISBN: 978-5-17-107608-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.

Номинант: 2019 г.Большая книга
2019 г.Премия Читателя
2019 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)

16 апреля 2024 г. 17:33

4 Из Тувы в Париж.

Первая книга автора, которую я прочитала.
Интерес…

24 марта 2024 г. 22:02

5 Люблю Сенчина..

Люблю Сенчина, его Елтышевы и Дождь в Париже зацепили как никогда. Книга не о том, как человек прос..л,  извините, пропил 5 дней в Париже, книга о жизни одного человека, простого или проще сказать никакого - токого как я и еще наверное многих.  В этой книге много всего и любовь отцов и детей, женщин и мужчин, взросление парня подростка, поверхностности во взглядах, политика, жизнь города и т.д. и т. п.  Здесь еще дно не пробито, как в Елтышевых, но на грани!

Подборки