Занавешенные картинки. Антология русской эротики

4,2

Антология включает в себя как собственно художественные произведения, так и тексты, позволяющие говорить о русской эротике в более широком плане - как факте национальной культуры.
Издание тщательно…
Серия: Пальмира_Антология
Издательство: Книга по Требованию, Пальмира

1 июня 2010 г. 19:40

Это одна из немногих книг, в которой мне были интересны не только сами тексты собрания но и вступительные и пояснительные статьи и комментарии к текстам, а так же вводная историческая статья.

Море положительных эмоций доставил раздел русских народный "заветных" (эротических, хотя эротизма в нашем понимании там нет) сказок своей специфической простотой взглядов и столь же специфическим юмором =)

Выяснила для себя, что некоторое количество анекдотов на тему вышло как раз из этих сказок. В общем, весьма познавательно.

ISBN: 978-5-521-00221-4

Год издания: 2017