2,4

В давние-стародавние времена некто Теофилус, желая получить богатство и власть, отдал дьяволу душу за исполнение желаний. Дьявол подарил Теофилусу магическую Живую книгу и приставил к ней…
Серия: Русская фантастика
Издательство: Эксмо

28 сентября 2018 г. 20:41

Это субъективное мнение, но в этом году сборник получился слабый. Есть несколько хороших рассказов, но они как-то теряются на фоне всего остального. Понравились: Пограничное состояние, Кукулия камалия, Ищи меня, Укусить Енота, Мясная голова. Впервые за много лет пролистывал книгу чтобы перейти к следующему рассказу. Ну и Ангелов конечно... Почему бы его не упомянуть, раз уж "Безумные сказки" открывают обе части этого сборника и занимают изрядные их части. Я честно прочитал почти все имеющиеся в книге сказки и надеюсь, что мое первое знакомство с автором окажется и последним, ибо "безумные" они в плохом смысле.

БЕЗУМНЫЕ СКАЗКИ АНДРЕЯ АНГЕЛОВА

ISBN: 978-5-04-092815-6

Год издания: 2018

Тираж: 1500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 704
Составитель: Игорь Минаков
Иллюстрация на обложке М. Петрова; внутренние иллюстрации И. Иванова.

На обложке изображена мистическая сделка по приобретению неразменного рубля. В правой руке ГГ — Живая книга, являющаяся любовницей дьявола. Повесть «Неразменный рубль» из цикла «Безумные сказки Андрея Ангелова», открывающая собой РФ - 18. Том 2

28 сентября 2018 г. 20:41