3,5

Любовь удивительна во всех своих проявлениях – к детям и родителям, супругам и друзьям, к тайным и недостижимым увлечениям. В книге Саймона Ван Боя "Тайная жизнь влюбленных" очень тонко и порой с…
Серия: Лучшее в современной прозе. Саймон Ван Бой
Издательство: Эксмо

17 марта 2022 г. 11:23

2 Небольшое разочарование

«Влюблённые должны убегать друг от друга, а затем сливаться в объятиях»

Ожидание: милые рассказы о тревогах и радостях влюблённых людей.

Реальность: истории покалеченных жизнью персонажей (в первую очередь морально), которые ищут и не всегда находят радости жизни, тяготимые грузом памяти.

Рассказы светлые и очень поэтичные, язык красивый, но, как по мне, много воды и доброго уныния.

Совершенно не совпало с моими ожиданиями и настроением, поэтому книга прошла немного мимо.

Тайная жизнь влюбленных

Перевод: Лариса Таулевич

ISBN: 978-5-04-091604-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 224 стр.

17 марта 2022 г. 11:23

2 Небольшое разочарование

«Влюблённые должны убегать друг от друга, а затем сливаться в объятиях»

Ожидание: милые рассказы о тревогах и радостях влюблённых людей.

7 декабря 2021 г. 13:04

3 У каждого есть своя тайна

"Думаю, секрет счастливой жизни заключается в том, чтобы не замечать неудобную правду и всей душой верить, что ты можешь в любой момент родиться заново."

Много коротких историй о предательстве, страхах, боли и разочаровании.

Много коротких историй о любви, кричащей и замкнутой, странной и отвергнутой. Не высказанной. Любовь, она ведь какая? Ведь у каждого своя.

Никто посторонний никогда не знает всей правды. Какие секреты скрываются, о каких мечтах молятся, кто чем жертвует, а главное ради чего? И ведь каждый однажды чего-то лишился, а пережить это, переступить, ни каждый способен. Каждый для другого является посторонним.

Не могу сказать что мне совсем не понравилось. Но уже от того что это сборник, что рассказы очень маленькие, изначально к этому у меня предвзятость. Конечно, самое важное…

Подборки