4,4

«Цыплёнок с черносливом» — это второй комикс Маржан Сатрапи после «Персеполиса». В форме восточной сказки Сатрапи рассказывает историю своего дяди, известного иранского музыканта Насера Али Хана.…
Серия: Зарубежные графические романы и комиксы
Издательство: Бумкнига

23 марта 2022 г. 13:30

Рэй Брэдбери завещал нам писать о том, что мы больше всего любим, о том, что мы больше всего ненавидим.

О том, про что у нас накопились силы рассказать всему свету, как бы навязчиво не вливались наши слова в чужие уши, словно музыка, которую Нассер-Али любил больше всего на свете.

"Цыплёнок с черносливом" - графический роман с щепоткой восточной сказки о великом горе и фатальных решениях, где честность, сочувствие и смелость оставили героев в самые неподходящие моменты их жизни.

Смысл жизни здесь (и не только) у каждого - свой.

Если смысл жизни - это тар, то не позволяй никому сломать его, особенно если ты - музыкант.

Книга пересказывает реально случившуюся историю, что позволяет пропустить сквозь себя настоящий человеческий опыт.

-------------------

В 2011 году мир увидел одноименный фильм по…

Цыплёнок с черносливом, графический роман

Перевод: Анна Зайцева

Корректор Надежда Власенко
Шрифт Захар Ящин
Вёрстка Екатерина Яковлева
Ответственный редактор Дмитрий Яковлев

Издательство «Бумкнига» (ООО «БУМ»)
198095, Санкт-Петербург, ул. Швецова 10-59
www.boomkniga.ru
e-mail: info@boomkniga.ru

Подписано в печать 25.01.2018
Формат издания 70x100/16 (170х240 мм)
Бумага офсетная. Печать офсетная.
Усл. печ. л. 7,15. Тираж 3000 экз.
Заказ №1337/18

Кураторы

23 марта 2022 г. 13:30

Смысл жизни здесь (и не только) у каждого - свой.

-------------------

В 2011 году мир увидел одноименный фильм по…

28 марта 2021 г. 12:05

4 История про разбитое сердце

Комикс о дяде автора, музыканте Насере Али Хане, который утратил свой любимый тар и решил умереть, напоминающий скорее короткий пронзительный иллюстрированный рассказ о том, что по-настоящему наполняет человека и придает смысл его жизни.

Очень сложно сказать что-то большее, не раскрывая сюжет произведения. Но однозначно рекомендую всем, чтобы за полчаса, которые необходимы для прочтения, вспомнить, что неосторожное слово может ранить, любовь - это нечто большее, чем показывают в ромкомах, и нельзя осчастливить человека насильно, но важно его принять таким, какой он есть.

Подборки