4,4

«Готовим с Кафкой» — новый сборник комиксов, которые Том Голд пишет для газеты The Guardian уже более 10 лет.
Серия: Зарубежные графические романы и комиксы
Издательство: Бумкнига

ISBN: 978-5-906331-56-4

Год издания: 2018

Твёрдый переплёт, 160 страниц
Формат издания: 70х90/16 (200х145 мм)
Тираж: 2500 экз.
Перевод с английского Виктора Меламеда

Лауреат: 2018 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучший юмористический комикс)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

31 марта 2023 г. 19:33

очень смешной литературный комикс!! ❤

Snowtrooper

13 июля 2021 г. 23:00

Довольно долго искал я этот сборник Голда, не хватало для полноты коллекции его произведений на русском. Купил, прочитал, слегка разочарован. Внутри всё тот же классический Голд: британский юмор, короткие скетчи, классическая английская литература и необходимый багаж знаний для понимания остроты момента. Но нет вот восторга первоначального, когда я только познакомился с его творчеством. Но тут уж чисто субъективно всё, признаю. Юмор у него, по-прежнему, на высоте. Тут тебе и про книги, и про современные технологии, и про общество. Остро, стильно, злободневно. Дэвид Боуи, Франц Кафка и Джейн Эйр в наличии.

Собрал всё от Голда, прочитал. Полезно, смешно, заставляет местами задуматься. Жду, вдруг еще чего "Бумкнига" от него переведет.