3,6

Es ist der 8. 8., acht Uhr acht.
Sie haben 80 Millionen Feinde.
Werden Sie die AchtNacht überleben?

Stellen Sie sich vor, es gibt eine Todeslotterie.
Sie können den Namen eines verhassten…
Издательство: Knaur, Knaur TB

15 января 2024 г. 16:07

3 Спойлер Полная копия судной ночи

На произведения этого автора у меня всегда высокие ставки, т.к. его книги "Посылка" и "Пациент особой клиники" произвели на меня неизгладимое впечатление своим сюжетом. Далее я рискнула прочитать книгу "Осколок" и была уже в меньшем восторге, чем раньше, но не оставила попытки продолжать знакомиться с автором. И вот мы переходим к нашему произведению "Ночь вне закона", как уже неоднократно читателями было замечено, сюжет повествует полностью фильм "Судная ночь" (за исключением концовки). В целом объем книги маленький и прочитать можно за день, повествование легкое, что тоже ничем не осложняет чтение. Но сюжет,это пожалуй,одно сплошное НО. В первую очередь хочется отметить как автор играет на психологических "поворотах", авария,домогательства,обвинения в педофилии,дочь инвалид,чувства к…

ISBN: 978-3426521083

Год издания: 2017

Язык: Немецкий

Broschiert: 416 Seiten
Verlag: Knaur TB (14. März 2017)
Sprache: Deutsch
ISBN-10: 3426521083
ISBN-13: 978-3426521083
Größe und/oder Gewicht: 12,3 x 3,8 x 19 cm

"Amoralisch? Absolut. Aufregend. Und wie!"
Chemnitzer Zeitung (Freie Presse), 24.03.2017

"Schauriges Gedankenspiel"
Laura , 28.03.2017

"'Achtnacht' ist brandaktuell und zeigt gerade der jungen Social-Media-Generation, wohin bewusste Fake-News in der heutigen Zeit führen können."
Peters Bücherkiste (Blog), 23.03.2017

"ein spannender Thriller (...) über ein Experiment, das komplett aus dem Ruder läuft"
Bild am Sonntag, 12.03.2017

15 января 2024 г. 16:07

3 Спойлер Полная копия судной ночи

27 сентября 2023 г. 18:24

У меня большие надежды на этого автора. Были. И в этой книге они, к сожалению, не оправдались.

Ночь вне закона - лотерея, набирающая популярность в интернете. Каждый желающий сообщает имя того, кого считает недостойным жить. Результат объявляют 8 августа в 8:08 вечера. Тому кто убьёт дают 10 миллионов долларов и помилование.

Интересная задумка, но полностью слизанная с фильма "Судный день". Только там общество идёт против друг друга, а в книге все натравлены на одного человека + вознаграждение.

И из-за этого признаюсь, я бросила. Сюжет практически 1в1. Герои? Изначально жертва была другая, но потом акцент сместился и появился заявленный главный герой. Считай из ниоткуда. Лично я такое не люблю.

Из того что я прослушала, признаюсь мало, 20%. Не зацепило ничего. Ни сам сюжет, ни герои.

Поэтому…