4,4

«Война на восходе» — третья, завершающая книга фэнтези-серии «Макабр» писательницы Милы Нокс, победителя VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга». Теодор Ливиану и его друзья с…
Серия: Макабр
Цикл: Макабр, книга №3
Издательство: Росмэн

10 января 2024 г. 14:40

5 Смерть - твой друг.

Конец оказался воистину невероятным, шокирующим и мощным. Любовная линия с Сандой, честно говоря, не особо задела и впечатлила, поскольку была предсказуемой, но вот последняя глава со Смертью поразила до глубины души. Также, было интересно наблюдать за изменением Теодора, как личности. Книга мрачная, жестокая, порой кровавая, но, однозначно, интересная. Еще зацепил твист Вангели-Теодор - очень тяжелая семейная драма. Шныряла - отдельная любовь, понравилась с первого же появления. К прочтению рекомендую, клянусь панталонами Кобзаря, самой сильной клятвой в Полуночи!

ISBN: 978-5-353-08837-0

Год издания: 2018

Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 400

Дизайн обложки и внутреннее оформление О. Закис.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

10 января 2024 г. 14:40

5 Смерть - твой друг.

15 ноября 2023 г. 01:20

5 Игра длинной не в одну жизнь

«Макабр» Трилогия о вещах, что крепко связаны. Любовь, смерть и война, такие разные, но мира без них не было бы. И Теодор Ливиану, для которого люди синоним к слову «предатели» докажет это.

Наверное, это первая трилогия за долгое время, что действительно мне понравилась. Ну, или хотя бы, не вызвала желание убиться о стену.

Из плюсов первым хочется выделить персонажей. Они импонируют мне, прописаны главные герои, а точнее Тео, Вик, Санда и Шныряла хорошо, чего не могу сказать о второстепенных. Хотя, Кобзарь и стал моим личным фаворитом.

Очень обрадовало, их развитие, как личностей, больше всего это заметно на Теодоре, но и другие не обделены. Не зря говорят, макабр меняет людей, и не жителей тоже. За эти три книги мы можем наблюдать, превращение маленького мальчика, ненавидящего весь мир,…

Подборки