3,5

Ольга Рябинская была счастлива: любимый муж, хорошая работа, безбедная жизнь в большом городе. Она – красивая и благополучная – с презрением относилась к неухоженным опустившимся женщинам и никогда…
Серия: Лихая и азартная. Современная криминальная мелодрама
Издательство: Эксмо

HappyHawk

11 ноября 2021 г. 08:25

2 Для меня сложная и тяжелая оказалась книга

Я никак не ожидала такого. Аннотация меня немного ввела в заблуждение. Я даже пожалела, что не бросила чтение, когда беспросветность и ужасы в жизни героини продолжались и продолжались.

Сама эта молодая женщина с самого начала особо сильной симпатии не вызвала, поскольку она реально вела себя как жертва (таких героинь читатели часто называют овцами). Я ошиблась в своих ожиданиях, поскольку думала, что она встрепенётся, что появится кто-то, кто поможет ей перестать быть овцой и сражаться за свою жизнь. Пусть испытания, сложности, но вот происходит становление характера, приходит помощь от неожиданного персонажа и т.д. Этого я так и не дождалась. И несмотря на вроде бы оптимистичный эпилог, ничего это не исправило для меня. Впечатления от книги остались самые неприятные.

Какой-то получился…

Какой-то получился…

Miriamel

18 февраля 2021 г. 19:23

4 Не было бы счастья,да несчастье помогло

Книга о герое- Фениксе. у Ольги было все- муж,работа,но...умирает мать и нужно спасать отца от депрессии. работа на новом месте не самая любимая,отец- ипохондрик,муж - истеричка. тяжело быть локомотивом,когда за тобой ползут 2 взрослых ленивых мужика. и пошла жизнь под откос- папа нашел женщину, муж ушел к более доброй и богатой,с работы выгнали. ужасная тема женского алкоголизма и скитаний в поисках себя. в финале крепкий боевик, немного драмы и все получают по заслугам)

Подборки